Обеспечение избирательных прав

Вопросы организации работы избирательной комиссии по обеспечению избирательных прав лиц, содержащихся в следственном изоляторе № 3, а также личного состава учреждения, который будет нести службу в дни предстоящих выборов Президента Российской Федерации, обсудили в территориальной избирательной комиссии г. Хасавюрта.

Начальник ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан Варис Сулейманов провел рабочую встречу с председателем территориальной избирательной комиссии Ибрагимом Дадаевым, в ходе которой обсудили вопросы подготовки следственного изолятора № 2 к проведению выборов.

В мероприятии также принял участие системный администратор «ГАС выборы» Мусалав Идуев.

Варис Сулейманов рассказал о проводимой учреждением работе.

— Создана рабочая группа по подготовке и проведению выборов, определены лица, ответственные за организацию мероприятия, места для голосования, которые соответствуют предъявляемым требованиям, – сказал Варис Сулейманов. В этот период возможность реализовать свое избирательное право будет предоставлена лицам, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу, то есть подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в следственном изоляторе № 3.

В свою очередь Ибрагим Дадаев отметил, что следственно-арестованные, которые содержатся в следственном изоляторе № 3, получат разъяснения о своих избирательных правах и порядке проведения голосования. В период подготовки выборов территориальная избирательная комиссия г. Хасавюрт обеспечит временный избирательный участок, созданный в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан необходимыми агитационными материалами.

 

Амирхан Гасанов