За мир на земле

Великая наша Россия, трудно сегодня тебе, но ты не одинока, всеобщая любовь народа, сила его духа, преданность, мужество, героизм каждого воина – победа за тобой наша Родина! Владимиру Путину – не было бы равных, равных и нет в мире, если бы ужесточил борьбу с коррупцией. Мы навеки с Вами! Для победы нам очень важно, чтобы наше общество и государство объединяло единство идеологии и наши цели. В советский период почему мы выигрывали и побеждали по всем фронтам: научно-технические достижения, космос, образование, медицина, а самое главное – победили фашизм. Потому, что был четкий план, ясная идеология и целеустремленность, выполнение поставленных задач, а основное любовь к России.

Путин – величина, мужчина настоящий, ясным умом вывел страну из ямы 90х годов. Изменить бы ещё судебную и банковскую систему. Это же не мыслимо, что творят эти лже-банки. Я совершенно безграмотный человек в денежных вопросах, но в течение 2-3 месяцев меня буквально до нервной трясучки доводили ежедневные звонки о том, что я должна вернуть какой-то кредит, лишь тогда, когда моя сотрудница выхватив из моих рук трубку сказала: «Вы что делаете, она преклонного возраста женщина, не мучайте её, она журналист и писатель, она напишет про вас. После чего меня оставили в покое, но такая «мученица», не я одна, когда же закончится этот обман нашего народа ведь «МММэмов», стало сегодня ещё больше.

14.08.2023 г. произошла жуткая катастрофа (взрыв на АЗС), которую дагестанский народ должен помнить в веках, когда погибают на войне, понятно – за родину, за землю нашу, но когда процветают негодяи и подлецы, разбогатевшие на нарушении всех статей закона: подлость, хищения, взятки, и многие другие преступления не имеющие человеческих понятий, норм, чести и достоинства, а только алчность, ненасытность и желание любой ценой разбогатеть — нормальные люди не могут молча эти аномальные явления принять…. «Мой голос, как говорил один наш даргинский поэт – писк комара среди шумной толпы, но и молчать я не могу», ибо от зажженной соломинки, может сгореть весь стог. Мы, дагестанцы молчим всё время, молчали когда банды Радуева, Басаева, Хаттаба, подстрекаемые Западом шли на Дагестан, и тогда Саид Амиров подал свой мужественный голос, призвал подняться и оказать сопротивление врагу. Да, они были врагами, шли разрушая наши сёла, убивая наших людей, а некоторые из нас с подачи подлецов, считали их «братьями», и не было никакого сопротивления пока они не вошли в Ботлих, а ведь именно такие негодяи устроили трагедии Будёновска и Кизляра. Мы забыли что Англия, Америка не прекращали свою войну против нас, они знали, что не отделив Дагестан и весь Кавказ от России им невозможно будет раздробить великую страну, что и произошло в преступные 90е годы, и сегодня миллиарды долларов тратят, чтобы уничтожить Россию и нас, а наши лже — мусульмане от большой «грамотности» помогают врагам.

Мои дорогие, любимые дагестанцы, поверьте это так, и бороды, хиджабы или черные покрывала, которые вы носите не являются показателем верности исламу. Вас дурманят предатели нашей веры и родины, вас вербуют в свои ряды, враги внешние и внутренние работающие в интересах Запада, проплаченные Западом, и малообразованные, поддаются этой провокационной пропаганде. Мы должны быть готовы к любым провокациям, в том числе и политическим преступлениям и терактам. Решением экономических проблем, увеличением бизнеса, изучением азов ислама – добиться мира, прекращения войны и дружбы между народами – невозможно. Работать надо в идеологическом направлении, чтобы люди знали за что, за какие ценности, за какие идеи гибнут люди.

Мы журналисты, общественники должны говорить с людьми о важных моментах нашей истории. В последние годы образование свели к простому получению дипломов, школы привели к уровеню ликбезов.

Например, муфтият ведет программы в пользу интересов религии, а вот преподаватели вузов начисто забыли свое предназначение – носителей высокой культуры, знаний, защитников ценностей своего народа и Отечества. Все боятся критического слова или несогласия с тем или другим вариантом, а ведь истина рождается только в споре, хотя на сегодня дискуссии о религии – это бессмысленная трата времени, разве мыслимо определить чья религия правильная и чья первичная, ведь за тысячи лет развития никому не удалось доказать, где истинная религия, а где надуманная? А споры идут бесконечно, а ведь все просто: навсегда вообще эту тему надо закрыть, а жить с Богом в душе, с разумом в голове.

Сегодня, все как коршуны набросились на Россию, окружив нас со всех сторон, наши недруги и их приспешники обвиняют нас в СВО. Какой же выбор оставили Путину, который в ответе за страну, за народ? Поражает безразличие, если не назвать враждебностью некоторой части населения, еще больше непонятно активное участие в этом так называемых «новых братьев-мусульман», «сестер-мусульманок», и такое лояльное отношение нашего руководства к ним и религиозным «деятелям», и даже органы печати, когда бы я не написала на эту тему ни одна газета не печатает в полном и в подлинном смысле то, что написано.

В беспредельные 90-е годы я написала статью – ответ на фальшивую –хвалебную статью нашего районного журналиста, где я описала факты многочисленных хищений в СПК «Трисанчинский», также о взятках прокурора, судьи, нач.сельхозуправления и главы администрации. Так вот, в те бандитские преступные годы все газеты отказались печатать меня, хотя там была чистая правда и лишь один довольно молодой редактор районной газеты, его звали Рамазан Алиев отозвался на мое обращение, сказал: « Если Вы сможете это повторить при известных обстоятельствах и сможете ответить за написанное, я по существующему законодательству о средствах массовой информации обязан это напечатать». Так и сделал. Хвала и честь ему, чтобы в веках оставались твои сыновья такими как ты дорогой мой Человек – Рамазан, пусть мои молитвы хранят тебя от всех бед! На таких держится наша земля, пусть будет у всех честь и достоинство. Я чувствовала себя героем, когда при встрече мне говорили: «Ты – мужчина в юбке, мы за тебя, ты кинула бомбу на воров Дахадаевского района». Были и такие, как Кадиев Джарулла, Магомед-Ражаб, кIищан Айнилов, Ибрагимов Магомед, которые не присвоили ни одного рубля и не купили квартир в городах, жили так, как все честные люди тогда.

Почему мы терпим хамство таксистов, непомерные суммы за проезд, терпим оскорбления от зажравшихся чиновников. Одна ваххабистка с молодости увлекающаяся этими враждебными идеями заявляет взрослому человеку – врачу, с многолетним стажем: «Домой принесёшь справку, если я захочу».

Сегодня многочисленные доходы магазинов и неизвестные «доходы» мужа ваххабиста сделали её и многих других таких, наглыми, уверенными, самодовольными, да ещё с угрозами: «Скоро мы здесь все возьмём». А я в ужасе, что будет с нашим миром, с нашим мировоззрением, нашими ценностями, ведь я и мои дети живём другими понятиями. Религию мы не отрицаем – человеколюбие, жертвенность ради блага других, порядочность, понятия чести, совести, достоинства, нравственной чистоты с разумом в голове, и Богом в душе. Я, когда пишу эти строчки, пишу с образа нашего села и сельчан. Село было красивое, обласканное самой природой, люди чудесные, доброжелательные, жили бедой и радостью друг друга и законами Бога. В 90е годы разбогатевшие на кражах и скупке краденного, безграмотные люди сегодня правят селом, покупая все и вся, присваивая богатства села. Всё, что когда-то было создано руками и стараниями трудолюбивого народа, тех людей, которые построили кутаны, дома, сады, пастбища. Сегодня их нет в живых, а их потомкам – хоть трава не расти т.к. они живут без правил, без гордости. С селом происходит то же самое, что со всем нашим обществом – на коне негодяи, а порядочные люди мучаются от такой несправедливости Всемогущего Аллаха. Понятно, общество и его устои меняются, но когда на чужом добре богатеют те, которые честным путём не заработали ни рубля, всё моё нутро бушует и меня раздражают не их богатства, а их разнузданная вседозволенность, хамство сытости и ничем не обоснованное высокомерие. Конечно, мне коммунисту, выросшей на учении великого Маркса и Ленина, наверное не подобает говорить о происхождении, корнях и статусах — ибо социализм нас всех сделал равноправными гражданами Великого государства. Всё же, больно и обидно, что есть такие существа биологически может и полноценные, но с узко пещерным мышлением сидят в Госдуме, Народном собрании, занимают высокие должности и своей глупостью ведут к гибели цивилизованное общество.

Как-то мне, мною уважаемая журналистка говорит: «Ты не воюй с собой и с обществом, я принесу тебе книгу одного богослова «Иль-Абдул – ибн». Я говорю: «Я никогда не отрицала религию, но я не приемлю то, в чём я не разбираюсь, я лучше прочту работы Ленина особенно касающиеся религии – это я пойму, а тебе же, я советую прочитать работу «Государство и революция». Нет, обидно, но кажется сегодня эти учения разума не нужны никому!

Я думаю о родине, о победе, о социальной справедливости о возврате всего того, что мы имели до проклятых 90х годов, что дала нам Социалистическая революция. В последние годы об этих достижениях не принято рассуждать, все бояться говорить о той прекрасной нашей жизни, где были все равны и каждый занимался своим делом. Всё шло по программе развития человечества и цивилизации. Сегодня оказывается быть образованным — плохо. Конечно же, управлять толпой невежд – не составляет труда. Не надо таких мыслящих как Магомед Сулейманов, как Уллубий Эрболатов, как Гаджи Мирзаев и др. – с ними трудно, ими невозможно манипулировать, они знают как надо уважать себя и с уважением относиться к другим. Они знают истинно правдивую власть народа, где интересы каждого человека учтены, а страну ведут культура, литература, образование, медицина и наука.

 

Айшат Бибалаева,

член Союза писателей и журналистов России