Сила России

Решением Президиума Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая России», на базе института сторонников Партии реализуется Всероссийский спортивный Марафон «Сила России», который направлен на популяризацию массового спорта.

В данном Марафоне партнерами партии «Единая Россия» являются ДОСААФ России, Министерство спорта России и другие общественные организации.

Спортивное мероприятие Марафона РО ДОСААФ России Республики Дагестан совместно с Региональным исполнительным комитетом отделения политической партии «Единая России» Республики Дагестан и Министерства спорта Республики Дагестан, было проведено на стадионе «Труд» им. Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой в г.Махачкала.

В данном спортивном мероприятии зарегистрировались и участвовали более 150 человек представителей молодежи. Мастер-класс демонстрировали известные спортсмены, такие как Олимпийский чемпион по боксу. Гайдарбек Гайдарбеков, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе, Председатель Олимпийского комитета в Республике Дагестан Курамагомед Курамагомедов, известный спортсмен вольник, заместитель министра спорта Республики Дагестан Халитбег Махачев и другие.

В данном Марафоне приняли участие руководители Регионального отделения сторонников партии «Единой России» и руководители РО ДОСААФ России РД: Магомед Юнусов, Шамиль Алиев, Сухбет Хуршидов и др.

Курсанты Махачкалинской ОТШ и молодежь приняли участие по сдаче норм ГТО: Бег — 3000 м., бег — 100 м., стрельба из пневматической винтовки, поднятие гири, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места и другие упражнения.