Проводы призывников

С утра во дворе военного комииссариата городского округа «город Кизилюрт», Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципальных районов РД было оживленно. Как в былые времена, звучит музыка, играют гармонь и барабан.

Виртуоз, гармонист Марат Акаев со своим барабанщиком посвятили гостям, призывникам и их родственникам наигрыши народов Дагестана. Чем дольше они играли на своих музыкальных инструментах, тем сильнее поднимался дух призывников. Ведь, им предстоит ровно год вдали от Родины нести военную службу.

Провожать призывников пришли военный комиссар Шейхсаид Магомедов, депутат НС РД Гаджи Биярсланов и ветеран Афганистана, руководитель местного Кизилюртовского объединенного отделения «Боевое братство» Дада Гаджиев.

Шейхсаид Магомедов, обращаясь к новобранцам подчеркнул: «Ваши старшие братья выполняют свой воинский долг и задачи в зоне СВО. Вы будете находиться и служить в других областях. Желаю вам при несении службы удачи, благополучия и здоровья! Счастливого пути!»

С напутственными словами к призывникам обратился депутат Народного Собрания РД Гаджи Биярсланов: «Прибыв на место дислокации, ваша задача-выполнить приказ. Родина у нас одна и ее надо защищать достойно, помня своих, родных и близких».

Дада Гаджиев вспомнил, как они такие же молодые в свое время, как сегодняшние призывники, 54 года назад в 1978 году, стояли на плацу во дворе военного комиссариата. Он тоже пожелал призывникам нести службу достойно в рядах Вооруженных Сил России.

Затем гости и призывники сфотографировались на память.

 

Салават Салаватов