Пусть торжествует истина

Опять смена мэра города Ризвана Газимагомедова, кто хоть чуть-чуть был с его деятельностью знаком, знает это человек, у которого слова не расходились с делом, ставил задачи и решал их, и хотел по примеру Саида Амирова сделать город чистым, цветущим, благоустроенным. Когда же закончится война среди чиновничьей власти? или принцип Черчилля до сих пор действует: «Меня никто не осудит, т.к. историю пишу я». Такими правилами живут и действуют сегодня многие наши чиновники. В обществе, как и в городе нашем нет порядка, идеи есть у всех чиновников, но идеи ничего не значат, если нет твердой идеологии и твердого, непреклонного авторитета, чтобы подчинить всех воле и носителю правды и справедливости.

Недавно я слушала интервью журналиста Магомед-Расула его я знаю, как ярого носителя идей «новых мусульман», но меня поразила, когда интервьируемый ответил на один из вопросов по гражданам, осужденным за экономические преступления, он сказал примерно так: «Вообще-то за некоторые экономические преступления не надо сажать в тюрьму, предприимчивость, надо бы в некоторых случаях поощрять, а не сажать». Я думаю так как же нам, простым людям, работающим в медицинских, государственных учреждениях, когда у нас «отчикриживают» и мы получаем ежемесячно разные зарплаты за свой труд. Мы просто довольствуемся тем, что дают нам, ибо надо сохранить работу, а перед Богом — душу, а наши начальники боятся за свои должности, потому они соглашаются со всеми нарушениями закона и превратились в безликих исполнителей указов чиновников, нас, простых людей ставят в такие рамки, что не имеем право голос подать, иначе – уволят (найдут за что).

В Советское время ценили мыслящих людей, философов, тружеников, интеллигенцию, сегодня преклоняются перед олигархами, захватив народное добро и обворовав всех они – «предприимчивые предприниматели», присвоив миллионы жируют, затем сажают их в тюрьму, где они, отделавшись легким испугом выходят, становятся деятельными, приумножая свое наворованное, дальше без страха. Экономические преступления есть разные, хотя я считаю надо жить тем, что дал Аллах, если хочешь сохранить душу и совесть чистыми, поделись с другими, я вообще никогда ни с одним религиозным деятелем не бываю согласна, единственный с кем я была согласна – Саид Апанди, пусть в раю будет его рух, все о чем он говорил было мудро, жизненно, справедливо и искренно.

Моя мама говорила: «человеку всегда всего мало, если он будет помнить только о себе, но и малого хватит, если будет думать, что и другому это надо», а отец говорил: «наполнение нами своего живота и дома богатствами, в этой жизни нам не даст ничего, а то что мы отдадим другим – встанет стеной перед каждой бедой, которая идет к нам. Я благодарна своим горячо любимым родителям за их человеческие законы и ценности, их заветы помогают мне жить и выжить в том обществе, где ценности другие.

Но почему же трусость и малодушие в нас так крепко сидят и мы всякую глупость принимаем за истину, если ее сказал, кто-то из власть имущих. Сегодня мы знаем о вопиющей несправедливости, в отношении Амирова. Убедившись, что экономические преступления нельзя, пришить, придумали взрыв ресторана, поняли что этого мало, придумали «убийство следователя» — курицы и те смеются над этими «преступлениями». Если следователь был честным, почему же его брат через короткое время сел в тюрьму за хищение ребенка?

Увы, такая наша следственно-судебная система, как говорит поэт «Опять пустые разговоры, с концами не свести концы, нас учат честной жизни воры, а благородству подлецы». Экономические преступления есть, и будут пока будет такая система. Честному нечего идти во власть – не дадут работать или согнут, доведут до инфаркта, или посадят как Амирова, а ведь он истинный, искренний патриот России и Дагестана.

Негативные явления и враждебные отношения в слоях общества в Дагестане сохраняются до сих пор – «братья мусульмане», с небритыми, тупыми лицами, мутным взглядом пустых глаз, вместо чисто выбритого лица, с умным взглядом ясных глаз, интеллигентного облика, или «сестры- мусульманки» с их нарядами-балахонами  и черными очками водолазов на искусственном, мертвом лице. Мы, все общество, и все дагестанцы воспринимаем все это как должное, конечно их тела – их дела, их наряды – их выбор, если бы не брали верх над нашими человеческими законами, их сатанинские, нечеловеческие законы, если бы они жили обособленно, можно было молчать, ведь они все общество заполняют своим хамством, грубостью, наглостью, а мы боимся противостоять им, наши врачи на приемах сидят и ловят их каждое слово, чтобы им угодить, не вызвать их недовольства, иначе это чревато жалобами во все инстанции или дракой. Мне, единственному человеку, которая борюсь с этим, наши же говорят: «Вам зачем это надо, если они, эти последователи «нового ислама» сидят в правительстве, работают на телевидении и т.д.». Да, это так, а я вспоминаю женщину, директора Шамхальской школы, которую убили за то, что запретила школьницам носить «хиджабы», за то, что боролась с этим мракобесием, к которому шло тогда наше общество. Ей бы памятник поставить и школу назвать ее именем. Нет, никому дела нет до этого патриотического самопожертвования.

В 16 веке Анхил-Марин отрезали язык, чтобы она не пела, пусть мне отрежут голову, я не буду молчать против этих уродливых явлений «нового ислама», который дурманит, как опиумом мозги людей, чтобы легче было ими управлять. Бандеровщина и сатанизм на Украине зрели десятилетия, начало положил Ниита Хрущев амнистировав этих чудовищ и с молчаливого согласия всех нас. Исподволь они разрушали все Советское, все русское, а затем такие как негодяйка белорусская гражданка, американский агент Светлана Тихановская начали бороться за торжество идей нацизма. Все это было, но мы думали пронесет, знали ведь, безнаказанность порождает зло, знали Кравчук – сын приспешника фашистов, Ющенко – сын полицая при нацистском режиме на Украине, Кучма – «ни Богу – свечка, ни черту кочерга», мы все терпели и дорого заплатили за нашу трусость.

Вот СВО на совести всех нас, и не надо винить Владимира Путина в этом, он и без того решил много задач по сохранению России и восстановлению разрушённой в 90-е годы экономики. Мы видели, как нагло, бесовски разрушали нашу культуру, на сцене был культ насилия, безнравственности похоти и грязи. Все те, которые уехали из России, не должны были иметь возможность выходить на сцену, их тогда надо было выдворить из страны, они же не любили Россию. Вспомните, как Пугачёва выражалась в адрес СССР, будучи с концертом в Прибалтике. Я рада, что сегодня наша Россия, хоть частично очищает себя от этих продажных хапуг. Это Россия уходит от них, а не они от России, только бы ещё была бы управа на эту Собчак и ее мать Нарусову. Они – позор России. Надо же от них всех избавляться, иначе мы никогда не победим внешних врагов, имея столько внутренних. Надо дать Ордена талантам за любовь к России за такие песни как «Мотивы России» «Ангелы Донбасса». Я как то много лет назад читала переписку Анны Ахматовой и Марины Цветаевой и так, как я человек очень строгих нравственных правил, у меня возник негатив к ним обеим, т.к. талант должен служить своей Родине и народу, и должны быть высокая, духовная и нравственная чистота, высокие ценности и преданность им. Перечитав стихотворение написанное в 1942 году «Мужество», я извиняюсь перед её памятью, это стихотворение – сила, в нём всё: любовь, преданность, гордость и готовность служить России. Сегодня, мне иногда трудно понять Маргариту Симоньян, её отношение к революции и где женщин она окрестила «истерички– революционерки», если бы они были «истерички», разве смогли бы они сыграть такую роль в победе революции и становлении Советского государства. Разве они мало вложили своих сил и всю молодость?! Конечно я уважаю Симоньян, её ум, образованность и высочайший интеллект, но поражает меня другое. В одной из передач она говорит: «Я не прощу большевикам, что часть моей Родины Армении они отдали Турции, а почему же тогда ты дорогая, забываешь, что Армении могло не быть совсем, если бы не большевистская власть сколько раз были бы бедные армяне вырезаны?

Дорогая Маргарита! Я позволю себе вам возразить, разве не коммунисты создали Великую державу СССР – государство с могучей индустриализацией, сильной армией, лучшим образованием, здравоохранением, культурой, и во время Отечественной войны высочайшим патриотизмом. Разве коммунисты разрушили все это, разве не коммунисты шли впереди в атаку за Родину?

Известный политолог Яков Кедми дал достойный ответ всем обвиняющим Ленина и большевиков в развале российской государственности в 1917 году. Он справедливо считает, что элита России к этому году полностью деградировала и была не способна сохранить страну как государство и если бы не большевики России сегодня не было бы. Российская власть рухнула. Постыдно. Предали свою страну генералы, политическая элита – власть валялась и ее взял тот кто был целеустремлен и готов принимать решения во имя России. Именно большевики своими реформами и преобразованиями осуществили переход России на путь развития, а последовавшие затем сталинская модернизация превратила ее в мощную супердержаву. Без всего этого по мнению Кедми Россию, как государство смяли бы и она была бы растащена на кусочки, так решался «русский вопрос».

Разве коммунисты расстреляли «Белый дом» и привели к власти Горбачева и Ельцина? Все знают, что «Ельцин-центр», создали враждебно настроенные к России люди, которые тихо и настойчиво работают против нас. Я содрогнулась, прочитав книгу талантливой журналистки и очень мною уважаемого человека Н. Раджабовой об ужасах и чудовищных преступлениях, творившихся в концлагере «Саласпилс», кто должен ответить за Бухенвальд, Освенцим, Штутгоф, Маутхаузен, Майданек. Так вот, чтобы не случилось, и как бы не трактовались события тех лет, и действия большевиков и сегодня спецоперации в Украине — виноваты нацисты, фашисты, бандеровцы, члены украинской освободительной армии (УПА), которых надо было расстрелять тогда в 1945г, а не сажать в тюрьму, чтобы за короткий период их смог освободить Хрущев. К ним не надо проявлять гуманность, их надо уничтожать под корень, как вредителей, сорняки. Так же надо призвать к ответственности Зеленского, Залужного, Буданова, Аристовича, Гордона, Коломойцева, Яценюка, Турчинова, Порошенко, Подоляка, Кличко, и всех их породивших негодяев.

В трудное время мы живем, нет согласия в обществе, многие олигархи против СВО и против действий нашей армии, а мы, большая часть настоящих тружеников за наших воинов, за Россию, много ошибок допустила наша власть, отдав народные богатства врагам России.

Мы – за справедливость, за торжество правды и нашей победы. Путин – сила, равных ему нет и быть не может, по внешней политике, но мы стонем от несправедливости внутренней политики: так городу Волгоград, вернуть свое название Сталинград, закрыть «Ельцин-центр» и вернуть наши Советские символы – красный флаг, «Серп и молот», звезду красную 5-ти конечную», памятники Сталину и Дзержинскому, много вопросов, которые надо ради народа решить.

Удивительное время пришло, требования к врачам такие, как будто мы производители, стахановцы и надо выполнить 100% план, а больного принять хватит и трех минут! Бог мой, в какое время мы живем, законы пишут одни, исполнители другие, между ними нет ни согласия, ни исполнения, а мучается простой народ, чья жизнь зависит от этих «горе-чиновников». Вот многие вопросы-ребусы понимал и решал в свое время за «секунду» Амиров.

Надо отметить его заслуги. У нашего президента много задач ему тяжело, мы день и ночь думаем, как бы ему помочь, просим только помиловать Саида Амирова. Он крепостью будет для России, его авторитет и слова имеют влияние на умы и сердца людей, не надо будет заниматься мобилизацией в Дагестане, все сами выйдут на площадь и будут очереди как в 1999г. записываться добровольцами, а религиозное мракобесие будет знать свое место.

Хочу пожелать огромного здоровья нашему президенту, удачи во всех делах, победы над внутренними и внешними врагами!

 

Айшат Бибалаева,

член Союза писателей и журналистов России