ВЕСТИ ИЗ ФССП

Подбор кандидатов

С целью укомплектования вновь образованных территориальных органов ФССП России: Управлениями Федеральной службы судебных приставов по Донецкой Народной Республике, по Луганской Народной Республике, по Запорожской и Херсонской областям проводится работа по подбору кандидатов на замещение вакантных должностей.

Перечень документов для поступления на службу:

1) заявление с просьбой о поступлении на службу;

2) паспорт гражданина Российской Федерации;

3) собственноручно заполненная и подписанная анкета;

4) собственноручно написанная автобиография;

5) документы об образовании и (или) о квалификации;

6) документы воинского учета – для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;

7) фото 4 х 6 –2 шт., 3,5 х 4,5 –6 шт. цветные, матовые, без светлого угла (в костюме и галстуке);

Более подробную информацию можно получить на сайте www.r05.fssp.gov.ru
или по тел.: 67- 45- 99, 67- 80- 45.

 

Технологии искусственного интеллекта

В центре телефонного обслуживания ФССП России на номере 88003030000 доступна автоматическая обработка вызова с помощью голосового бота.

При общении с гражданином голосовой бот запросит фамилию, имя и отчество, дату рождения и регион регистрации, что позволит идентифицировать обратившегося. На основании полученных сведений система сформирует запрос и в аудио формате предоставит абоненту общедоступную информацию из Банка данных исполнительных производств.

Расширенная информация предоставляется после подтверждения личности гражданина с предоставлением дополнительных персональных данных в виде ИНН или СНИЛС.

Голосовой бот предоставит обратившимся гражданам информацию о наличии возбужденных исполнительных производств, о наложении ареста на имущество и банковские счета, а также о наложении ограничений на регистрационные действия с имуществом.

Кроме того, голосовой помощник сможет подсказать гражданам информацию об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, о движении денежных средств и реквизитах для оплаты задолженности.

По запросам абонентов возможно предоставление информации о порядке личного приема судебных приставов-исполнителей и начальников отделов, режиме работы территориальных органов ФССП России, а также сведений о государственных услугах, предоставляемых ведомством.

 

Турнир по мини-футболу

В рамках общероссийской памятной акции, проводимой ФССП России, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан проведен турнир по мини-футболу памяти героев Сталинграда и легендарного футбольного матча, который состоялся 2 мая 1943 года в освобожденном городе. Матч «На руинах Сталинграда» состоялся между футбольной командой «Спартак» (Москва) и сборной местных игроков «Динамо» (Сталинград).

Помимо игроков УФССП России по Республике Дагестан в товарищеском турнире приняли участие команды МВД, МЧС, Управления Росгвардии, Следственного управления Следственного комитета, Верховного суда и УФСБ. Турнир был проведен на базе и при содействии ГБУ ДО РД «РДЮСШ» в Махачкале.

На открытии турнира спортсменов приветствовал заместитель руководителя УФССП России по Республике Дагестан — заместитель главного судебного пристава майор внутренней службы Низами Галимов. Он поблагодарил всех участников и отметил, что проведение таких турниров способствуют популяризации спорта, сохраняет дружелюбную атмосферу между сотрудниками различных ведомств. Кроме того подобные мероприятия помогают хранить память о значимых событиях в истории нашей страны!

Команды были поделены на две группы. По результатам матчевых встреч, которые проводились по круговой системе победу одержала команда МВД по РД.

Победители и призеры награждены памятными Кубками.

 

Пристав добился выплаты

41-летний житель Каспийска накопил налоговую задолженность на сумму более 700 тысяч рублей.

На основании поступившего исполнительного документа судебный пристав Каспийского городского отдела возбудил исполнительное производство и уведомил об этом должника. Но это предупреждение мужчина проигнорировал.

Согласно полученной информации должник имеет в собственности земельный участок. Учитывая это, сотрудник ведомства вынес постановление о запрете действий по перерегистрации права собственности в отношении данного имущества.

В результате мужчина выплатил задолженность в полном объеме.

 

Разыскали алиментщика

В отделе судебных приставов по Хунзахскому, Тляратинскому и Шамильскому районам УФССП России по Республике Дагестан на основании исполнительного листа выданного Шамильским районным судом было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина М.о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

В рамках исполнительного производства должнику было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупреждение о необходимости добровольного погашения долга по алиментам. Однако родитель этого не сделал. В результате сумма долга превысила 200 тысяч рублей.

Кроме того мужчина уклонялся от явки к судебному приставу, в связи с этим онбыл объявлен в розыск.

В ходе розыскных мероприятий судебному приставу поступила информация о том,что должник проводит творческий концерт в ресторане в городе Кизляр.

В отношении злостного неплательщика алиментов был составлен административный материали направлен в суд для рассмотрения.

В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов, будет рассмотрен вопрос о его привлечении к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ.