Участник СВО, лейтенант Темирлан Абуталимов, будучи в отпуске, встретился с главой Кизилюрта Магомедом Магомедовым и коллективом городской администрации. Глава города представил коллегам военнослужащего и рассказал о том, что Темирлан один из доблестных бойцов, отстаивающих сегодня интересы нашего государства и нашу спокойную жизнь.

Абуталимов уроженец Кизилюрта, до военной службы работал следователем, имел звание лейтенанта юстиции. В период мобилизации ушел на передовую добровольцем. Сейчас Темирлан заместитель командира роты, а за безукоризненное несение военной службы ему присвоено звание офицера армии РФ. В Кизилюрт приехал на кратковременную побывку и на днях возвращается к месту несения службы.

В свою очередь, лейтенант Темирлан Абуталимов поблагодарил Магомеда Магомедова и руководство Кизилюрта за постоянную гуманитарную помощь, которую регулярно получают бойцы Z. Он рассказал муниципальным служащим о положении на линии огня, отметив, что вооруженные силы находятся в ожидании контрнаступления и ответил на вопросы земляков. Он также подчеркнул мужество ребят-кизилюртовцев, отметив, что за проявленную доблесть многие из них представлены к воинским наградам.

Глава города поблагодарил бойца за проявленное им внимание к руководству города, заметив, что за время побывки дома, наверняка, было немало мест, куда должен был успеть Темирлан. Магомед Магомедов от имени коллектива администрации передал искренние слова благодарности всем участникам спецоперации и пожелания скорейшего возвращения домой.

 

Салават Салаватов