Выбрали лучший отряд

В исправительной колонии №7 подвели итоги конкурса «Лучший отряд осужденных» по итогам 2022 года, а также наградили осужденных, принимавших активное участие в кружковой работе.

Отряды исправительного учреждения оценивали по одиннадцати критериям: состояние дисциплины в отряде, участие осужденных в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, количество осужденных, представленных к условно-досрочному освобождению и переведенных в порядке поощрения на другие условия отбывания наказания, возмещение ущерба, причиненного в результате совершенных преступлений и другие. Согласно данным критериям производилось начисление или снятие баллов. Результаты конкурса, по сумме которых определялись лучшие отряды, ежемесячно отражались в «Экране соревнований».

Первое место занял отряд осужденных № 8 под руководством начальника отряда Ахмеда Абдулхалимова, второе место занял отряд № 1, где начальником является Джават Ахмедов и третье место занял отряд № 2 во главе с начальником Шамилем Убайдулаевым. На общем построении всем победителям вручили памятные грамоты, а отряд № 8 получил переходящий кубок.

Совет воспитателей отряда № 8 вышел с ходатайством о поощрении осуждённых, внесших активный вклад в достижение высоких результатов в проводимом конкурсе.

— Данный конкурс стимулирует не только осужденных, но и начальников отрядов, ведь дух соперничества дает возможность стремлению стать лучшим, оставляя позади свои же результаты. Возглавлять лучший отряд приятно и почетно, это итог планомерной культурно-массовой, спортивно-массовой и воспитательной работы. Смотр конкурс вырабатывает уважительное отношение к человеку, труду, основным нормам и правилам человеческого общества, побуждают к здоровому соперничеству и сопереживанию. Участие в конкурсе это результат деятельности всего коллектива — отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Анвар Хангишиев, подводя итоги конкурса.

 

Амирхан Гасанов