Проводы призывников

В военном комиссариате (г. Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципального районов РД) сего года состоялись очередные проводы 20 призывников в ряды Вооружённых Сил РФ . Призывники выстроились на плацу, родители терпеливо ждали, пока звучали напутственные слова представителей военкомата.

Открывая мероприятие,  начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата  Исрапил Магомедов поздравил собравшихся с этим важным в их жизни событием и назвал военную службу в рядах российской армии почетной обязанностью каждого гражданина страны.

Военный комиссар Шейхсаид Магомедов в приветственном слове подчеркнул, что защита Родины-большая честь для каждого гражданина нашей Родины и пожелал призывникам доблестно служить, благополучно вернуться в родные края.

Служба в Вооруженных силах-это школа мужества, где формируются лучшие человеческие качества, такие как патриотизм, дисциплинированность. «Я надеюсь, что вы проведете службу в рядах Вооружённых Сил России плодотворно, овладевая навыками армейской специальности, и зарекомендуете себя ответственными военнослужащими», — такими словами завершил он своё выступление.

Призывников в этот день пришли провожать, родные, близкие и друзья, мамы волновались и украдкой утирали слезы. Призывники старались держаться строго и твердо, ведь к этому их уже обязывает то, что они скоро встанут на защиту Родины.

Следует отметить, что к местам службы ребята поедут полностью обеспеченными всем необходимым

Перед посадкой в автобусы будущие защитники Родины  прощаются с родителями и близкими

Отправка молодого пополнения проходит в плановом режиме. Призывники отправляются служить в разные воинские части, в основном расположенные на территории России.

 

Салават Салаватов