Призывная молодёжь на Спартакиаде

В целях улучшения состояния военно-патриотического воспитания, развития физической культуры и массового спорта среди молодёжи. Махачкалинская ОТШ ДОСААФ России совместно с городским Комитетом по спорту, туризму и делам молодёжи Администрации г. Махачкала провели спартакиаду среди призывной молодёжи, где приняли участие 6 команд ВУЗов и ССУЗов, также команды Дагестанского Кадетского Корпуса и курсанты Махачкалинской ОТШ обучающиеся военным специальностям для прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Эти спортивные мероприятия способствуют реализации основных направлений государственной молодёжной политики в области развития гражданственности и патриотизма среди учащихся и студенческой молодёжи и привлечение их к разным видам спорта.

На открытие спартакиады, которое состоялось на базе Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России с напутствиями к участникам спартакиады выступили: Зам. председателя РО ДОСААФ России по РД Камиль Батирмурзаев, начальник Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России Магомед Юнусов, Зам.председателя по молодёжной политике города Иса Рамазанов и судьи соревнования.

В программу спартакиады были включены соревнования по 5-ти видам спорта: подтягивание на перекладине, бег на 100м., прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки и разборка и сборка автомата Калашникова на время.

Соревнования проходили в личном зачёте: по подтягиванию на перекладине: 1-е место занял Хизри Омаров, 2-е место Ахмед Нурмагомедов, 3-е место Магомедиман Ахмедов.

Бег 100 метров: 1-е место Вадим Махмудов, 2-е место Муслим Абасов, 3-е место Джавлатгерей Шахрурамазанов.

По прыжкам в длину с места: 1-е место Магомед Бейбулатов, 2-е место Рашид Абдурашидов, 3-е место Арсен Нурмагомедов.

По стрельбе из пневматической винтовки: 1-е место Оскар Абдуразаков, 2-е место Камиль Загидкадиев, 3-е место Ибрагим Гюльмагомедов.

По разборке и сборке автомата на время: 1-е место Арсен Назаров, 2-е место Мирза Мирзаев, 3-е место Магомедиман Ахмедов.

Победителям и призерам были вручены грамоты и медали.

Судьи соревнования: Н. Магомедханов, М. Гаджиев, А. Халимбеков, М. Муслимов и главный секретарь А. Батилгереева, были отмечены благодарностями от Магомеда Суменова — председателя комитета по спорту, туризму и молодёжи Администрации г. Махачкала.

 

Исмаил Омаров