Шахматный турнир

В рамках месячника «Белая трость» в столице республики прошел шахматный турнир среди спортсменов с нарушением функций зрения.   Организатором  увлекательных соревнований выступила Махачкалинская местная организация ДРО ВОС при содействии тренера сборной команды Дагестана по шахматам и шашкам (спорт слепых) Султана Маадова.

Они преследовали такие цели: создание условий для личностного и интеллектуального развития людей с ограниченными возможностями здоровья, формирование общей культуры и организации содержательного досуга через привитие интереса к игре шахматы, расширение кругозора,  логических и творческих способностей и улучшение духовного роста.

Участниками турнира стали 11 игроков, среди них выступали и члены сборной республиканской команды по этому виду спорта. По результатам десяти туров лучший результат за шахматной доской  показал каспийчанин Казимагомед Казимагомедов. Второе место в упорной борьбе занял махачкалинец Султан Маадов. Третье досталось спортсмену из Дербента Ибрагиму Гасретову.

Председатель Махачкалинской местной организации Дагестанского регионального отделения Всероссийского общества слепых Осман Акаев отметил победителей и призеров соревнований Дипломами и ценными призами, пожелав им дальнейших успехов в спорте и общественной жизни.

Наш корр.