Наш кардиолог — Лауреат

Заведующий кафедрой поликлинической терапии, кардиологии и общей врачебной практики Дагестанского государственного медицинского университета доктор медицинских наук, профессор, Почетный кардиолог России, Отличник здравоохранения РФ, Заслуженный врач и деятель науки Дагестана, обладатель Почетных грамот Министерства здравоохранения России и Народного Собрания РД, член Президиума Правления и председатель Дагестанского республиканского отделения Российского кардиологического общества, академик РАЕ, Народный герой Дагестана Алигаджи Абдуллаев на Национальном конгрессе Кардиологического  общества в г. Казань стал лауреатом Премии в номинации «За выдающийся вклад в образовательную деятельность в кардиологии».

Алигаджи Абдуллаевич считает, что образовательный процесс должен продолжаться всю жизнь, ведь он сам уже более 40 лет ведет научно-педагогическую деятельность в Дагестанском государственном медицинском университете на терапевтических кафедрах в качестве ассистента, доцента и с 1995 г. – заведующего кафедрой. Кардиологи, врачи общей практики и функциональ-ной диагностики проходят профессиональную переподготовку и повышение квалификации на кафедре, руководимой им. Для практического здравоохранения с 1995 г. по настоящее время подготовлены клинические ординаторы по кардиологии и общей врачебной практике.

Активно принимает участие в ежегодно проводимых Российским кардиологическим обществом мероприятиях, привлекая в общество все больше кардиологов Дагестана. Выступает с докладами на российских и европейских кардиофорумах. Им опубликованы 187 научных работ и 19 учебно-методических работ (в том числе – 36 статей в рецензируемых ВАК журналах и одно изобретение).

Проводит ежегодные научно-практические конференции в различных городах и районах республики и в базовом для кафедры лечебном учреждении «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи» по вопросам диагностики и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, организует консультативный прием стационарных и амбулаторных пациентов. Активно пропагандирует среди населения республики элементы здорового образа жизни по программе «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».

 

Уважаемый Алигаджи Абдуллаевич!
Редакция газеты «Дагестанская жизнь» в очередной раз поздравляет Вас с успехом! Мы рады выразить Вам – человеку, отмеченному многими наградами наше чувство гордости и восхищения, которые мы к вам испытываем. Вы посвятили себя благородному служению дагестанцам.
Желаем Вам здоровья, счастья и новых достижений!