ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые товарищи, солдаты, офицеры, добровольцы, боевые друзья и ветераны!

Впервые, после Великой Отечественной войны, над нашей Родиной нависла опасность, которая грозит целостности и независимости нашей страны.

Указом Президента России Владимира Путина в стране с 21 сентября 2022 года проводится призыв граждан Российской Федерации на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ.

В результате предательства и измены бывших руководителей нашей страны, сначала был ликвидирован Варшавский договор, а затем расчленена на части великая держава — Советский Союз.

Сегодня над Россией нависла смертельная угроза. Коллективные Запад, США, НАТО, прикрываясь «миролюбивыми» лозунгами, используя национал-фашистский режим Зеленского, ведут с Россией войну на уничтожение русского народа, нашей государственности. Они сознательно превратили, некогда процветающую советскую республику, в разменную монету. Накачивая Украину современным оружием и боевой техникой, наполняя армию опытными профессиональными инструкторами, западные кукловоды обрекают украинских военнослужащих на верную смерть, планируя вести войну до последнего украинца.

В этой связи, решение о проведении специальной военной операции на Донбассе было абсолютно необходимым и единственно правильно принятым решением Президента Владимира Путина. Главная цель -демилитаризация и денацификация Донецкой и Луганской республик.

Мы, подписавшие это обращение, полностью поддерживаем курс нашего президента по освобождению жителей Донбасса от нацистского бендеровского режима Украинских властей.

Луганская Народная Республика уже практически полностью очищена от неонацистов. Бои в Донецкой Народной Республике продолжаются. Здесь за восемь лет киевский режим создал глубоко эшелонированную линию долговременных укреплений. Их штурм в лоб обернулся бы тяжелыми потерями, поэтому наши части, а также воинские подразделения республик Донбасса действуют планомерно, выверено и грамотно, что в свою очередь, позволяет минимизировать потери.

Также, освобождены от неонацистов значительные территории Херсонской и Запорожской областей и ряд некоторых других районов. В результате чего, образовалась протяженная линия боевого соприкосновения, которая составляет, свыше, тысячи километров.

Как вы знаете, в специальной военной операции принимают участие профессиональные военнослужащие, проходящие службу по контракту. Плечом к плечу вместе с ними сражаются и добровольческие формирования: люди разных национальностей, профессий, возрастов — настоящие патриоты. Они по зову сердца встали на защиту России и Донбасса.

В этой ситуации для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности народов и людей на освобожденных территориях Президент России счёл необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации.

Агрессивная антироссийская политика Запада перешла всякую грань, постоянные угрозы в адрес нашей страны, нашего народа. Некоторые безответственные политики на Западе говорят о планах по организации поставок Украине дальнобойных наступательных вооружений, которые позволят наносить удары по Крыму и другим регионам России.

Такие террористические удары, в том числе с использованием западного оружия, уже наносятся по приграничным населенным пунктам Белгородской, Курской областей. В режиме реального времени с использованием современных систем, самолетов, кораблей, спутников, стратегических беспилотников НАТО, осуществляет разведку по всему югу России.

В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе прямо подталкивают Киев к переносу военных действий на нашу территорию. Уже открыто говорят о том, что Россия должна быть всеми средствами разгромлена на поле боя с последующим лишением политического, экономического, культурного, вообще всякого суверенитета, с полным разграблением нашей страны.

В ход пошел и ядерный шантаж. Речь идет не только о поощряемых Западом обстрелах Запорожской атомной электростанции, что грозит глобальной катастрофой, но и о высказываниях некоторых высокопоставленных представителей ведущих государств НАТО о возможности и допустимости применения против России ядерного оружия.

Во все времена нашей истории, народы Дагестана отстаивали свободу и независимость своей Родины от иноземных захватчиков. Героически сражались дагестанцы в годы Великой Отечественной войны и в 1999 году, когда международные террористы вторглись на территорию Дагестана.

Тысячи дагестанцев, сегодня участвуют в специальной военной операции на Украине. Четверо из них, за героизм и мужество, проявленные в ходе специальной военной операции стали Героями России.

В связи со сложившейся обстановкой, учитывая нависшую опасность над нашей страной, мы, подписавшие настоящее обращение, призываем всех дагестанцев, сплотиться вокруг решений Президента – Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по выполнению специальной военной операции. Среди дагестанцев не должно быть лиц, сомневающихся в правильности принятых решений.

А тем, кто согласно Указу «О частичной мобилизации в Российской Федерации» пополнили ряды наших Вооруженных сил, пожелаем мужественно, с достоинством и честью выполнить поставленные задачи и обеспечить безопасность нашей Родины.

Данное Обращение обсуждено и принято на совместном заседании Президиума Дагестанского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

 

Председатель ДРО Всероссийской организации ветеранов —

Алиджанов Магарам Рамалданович

 

Председатель ДРО общественной организации «Союз офицеров РД» и ДРОО Фонд «Победа» -Ибрагимов Ибрагим Сулейманович

 

Председатель ДРО Общероссийской организации «Офицеры России» —

Магомедов Дибиргаджи Гасанович

 

Председатель регионального отделения ДОСААФ РД —

Алиев Шамиль Юсупович