Выполняя госпрограмму

Депутат Народного Собрания РД, член комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Хаджимурад Малаев на днях возглавил и организовал поездку в Дахадаевский район бригады сотрудников ГБУ РД «Городская клиническая больница», в составе заместителей главного врача, специалистов по кардиологии, хирургии, невропатологии, эндокринологии, травматологии, ортопедии, сосудистой хирурги, офтальмологии.

Как сказал руководитель бригады, «Мы приехали в район по приглашению нового главного врача Дахадаевской центральной районной больницы Набигуллы Талгатова, для оказания организационно-методической и медицинской помощи местным жителям в рамках выполнения приказа Министерства здравоохранения РД № 656-Л от 11 июня 2014», вошедшего в государственную программу «РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН». Мероприятию предшествовала определенная подготовительная работа. Среди местного населения была распространена информация о масштабном десанте высокопрофессиональных специалистов, которые будут вести прием пациентов по многим медицинским направлениям. Очевидно, в назначенное время гостей с нетерпением ждали. В районной поликлинике собрались взрослые и дети. Всем хотелось проконсультироваться у столичных врачей. По предварительной записи прием вели кардиолог Гаджиакаева З.И. – заведующая отделением кардиологии городской клинической больницы, невролог Мамайханов Г.Г.- заведующий неврологическим отделением, эндокринолог Магомедова З.И, сосудистый хирург Джанаев М.З.,

«В ходе данной акции жители могут пройти ряд обследований для дальнейшей корректировки лечения, а если есть показания – дают направления, приглашают на госпитализацию или на дополнительное обследование в город», – сказал врач-офтальмолог Расул Расулов, который прибыл с гостями. В это же время заместители главного врача Гаджиева Л.Х.- кандидат медицинских наук и Адильханов Б.Г. посетили поликлинику и стационар. Провели совместный обход и прием больных.

По итогам визита врачей состоялась встреча с коллективом районной больницы, где местные медики поблагодарили гостей и выразили пожелание о том, что соответствующие органы республики и района будут способствовать капитальному ремонту ЛПУ. Как отмечает руководство больницы, в районе острая нехватка специалистов, поэтому новый главный врач уже второй раз приглашает бригаду высококвалифицированных специалистов для того, чтобы жители могли обследоваться и получить консультации узких специалистов.

 

Рашид Рашидов