Платон мне друг, но истина дороже

Людям со стадным мышлением, не нужна работа, уважение, свобода, лишь бы не сильно давило ярмо на шее и бич не гулял по спине. К чему я это говорю, идет война, ибо спец операции не длятся месяцами, мы уже это понимаем, но не пойму почему и сегодня идет диктатура английского языка и прозападной культуры. Мы видим, что они нагло врут, убивают наших, оружием снабжают фашистов — бандеровскую нечисть, врут, что мы бомбим мирный, трудолюбивый народ Донецка, разрушают в который раз с таким трудом восстановленные их дома, а мы все поём на их языке, показываем их бессмысленные фильмы, где одна жестокость, грязь и пропаганда, где негодяи – это русские, китайцы или корейцы. Зачем нам все это копировать. У них концертная программа «Маска», у нас тоже эта бессмыслица с дикими возгласами и плясками. Что это может дать уму или сердцу зрителей?

В бесов превратились бессовестные. Невелика потеря таких как Галкин, Меладзе. Пугачева, Макаревич и прочих неблагодарных, которые не оценили, что дала им Россия. Владимир Путин достиг бы высот когда-то Великой Римской Империи, если бы изгнал некоторых прихлебателей из правительства, Госдумы и других хлебных должностей, где они грабят страну и доводят народ до крайности. США — страна варваров, они не насытятся никогда, ибо чужое не застревает у них в горле, они привыкли без боли глотать всё и вся и сытыми не будут никогда. Обидно за страны Запада, забывшие исторические факты, ведь если бы не Советский Союз все были бы уничтожены Фашистской Германией, Краков и Варшава за считанные часы были бы стерты с лица земли, если бы не героизм Советских разведчиков.

Предательская политика Хрущева и затем нерешительность Брежнева, помогли агенту англосаксов Горбачеву, под видом демократических реформ — победить социалистическую систему, что затем привело нашу страну к страшным 90-м годам.

В веках пусть будут прокляты те, кто разрушил наш Великий Союз с человеческим лицом и благами для народа. Почти все богатства государства — нефть, газ, заводы и пароходы захватили бандиты, втиснувшиеся в госструктуру, подлые аферисты, или грязные люди индустрии «русской культуры», такие как вышеперечисленные. Не стыдно сейчас им, убежавшим из России возвратиться обратно и выйти на сцену.

Подумайте только и поразмыслите все мыслящие, какие были таланты, какие человечески красивые лица на экране, какие песни содержательные, смысловые, звучные аж, сердце замирало, народу эти песни по сей день греют душу и вдохновляют на подвиги, как тогда в Великую Отечественную придавали силы: 6-я симфония Шостаковича, стихи Симонова «Жди меня», « Темная ночь» Агатова, песни Шульженко или песни нашего Кобзона и Магомаева. Многих уехавших еще в те времена, сегодня оправдывают «Обогатившись западной культурой они возвращались в Россию» — сказали как-то в одной из передач. Кто же из них остался преданным и верным России и Российской культуре, или Солженицын любил Россию и Советский Союз? Глупости все это. Человек любящий свою землю не может жить и творить на чужой земле и ради чужих людей. Я сто раз повторяю слова знаменитого Некрасова «Не может сын глядеть спокойно на горе матери родной, не будет гражданин достойный к отчизне холоден душой». Какими были души убежавших из России, как крысы? Россия не утонет, не покорится, не согнется! И что, теперь — они возвращаются, что, опять захотелось вкусной русской колбасы и соленых огурцов. Алла Пугачева как-то в интервью отметила, что когда они были на выездах, еще в Советское время, то после концерта «им давали колбасу и соленые огурцы». Именно западный мир подготовил все для того, чтобы два братских народа убивали друг друга. Украина сегодня хмельная, не адекватная, а ведь известный украинец Константин Фролов-Крымский писал:

Украина, помни — хмель пройдет,

Отрезвленье будет через год –

Средь могил и выжженных садов,

 

Средь развалин бывших городов.

Ты однажды выползешь на свет

Обернешься… А тебя уж нет.

Подумать только, какое пророчество!

Умные люди знали, откуда взялась Украина. Ленин ее создал, а расширил ее границы Сталин после Великой Отечественной войны. Сегодня по заказу предатель и негодяй Гушницкий за хорошие деньги переписывает историю, раздавая Украину. Вообще земли наши кому только не слепили глаза и кто только не старался ими завладеть, так многим спокойно не даёт спать наше Каспийское море, а знаменитое озеро Байкал окончательно портило настроение еще Маргарет Тэтчер, говорившей «Почему это озеро должно принадлежать русским». Конечно, история не стоит на месте, она развивается, но делайте историю на своей земле — не зарьтесь на чужое — это чревато большими потерями, причем невосполнимыми…

Это не надо забывать и по неоднократным нападениям на Россию других государств и по Кавказским войнам и нашествиям.

Кому то может показаться, что я всегда иду наперекор историческим фактам, но я действительно не соглашусь с тем, что Али-гаджи Акушинский, Магомед Ярагский, — только лишь просветители — один подписывал расстрелы революционерам, другой знаменит тем, что пропагандировал войну с иноверцами вплоть до полного их уничтожения. Так же не соглашусь, что из Шамиля делают главного освободителя, непонимаю от кого и кого он освобождал, если многие аулы Дагестана Шамиль уничтожал, это не мои фантазии и домысли, а исторические факты. Сегодня его сторонники пишут, что Шамиль не сдавался в плен, а разве не покорившихся одаривают 3-х этажными домами в Калуге и бывают ли они приняты царским двором с почестями.

Почему же более прогрессивно мыслящий, который хотел с русскими мир заключить Хаджимурад был обезглавлен и никто о нем не говорит, а со скалы сброшенная Хунзахская ханша Паху-Бике с внуком, о которой почти не вспоминают, это ли не жестокость и бесчеловечность?

А потом, где находят сегодня портреты Шамиля, ведь исторически известно, что пожизненной фотографии Шамиля не было никогда, был единственный набросок сделанный карандашом французским путешественником. Я ничего не имею против Шамиля, но я исторических заслуг его не знаю, кроме того, что был жесток, много убивал и разрушал.

Почему же по-настоящему не оценены заслуги генерала Карбышева, превращенного в ледяную глыбу, адмирала Юханцева, сбросившегося с моста, чтобы не сдаться в плен, Мусу Джалиля погибшего в застенках фашистского концлагеря. Все это исторически мы проходили и Горскую управляемую Нажмудином Гоцинским республику видели и «братьев мусульман» видели. Во мне клокочет гнев за несправедливость. Спасший Дагестан и Россию Саид Амиров сидит за преступление, которого не совершал, а Гаджибеков, человек которого судили за похищение ребенка получил должность и сегодня его преступления «не было». Еще один свидетель Муртазалиев находится в розыске, но живет красиво и расходует заработанные «тяжким трудом» деньги Пенсионного фонда.

Амиров инвалид-колясочник, его на этом свете держат несломленный дух, неимоверное мужество, стремление доказать правду, желание помогать, творить и быть полезным обществу. Считают недвижимость Амирова, а другим олигархам Дагестана и России разве по наследству досталось все, что они имеют, чем распоряжаются?

Я, неоднократный орденоносец, а главное внучка, чей дедушка отдал все свое добро колхозу.

Амирова Бог спасет, иначе не может и не должно быть! А пачкать «не угодных» сегодня хорошо умеют. Не угодна социалистическая система развития страны, идет война на Украине виноват Ленин: «Ленин не любил русский мир и разрушил государство русское». Ленин не любил мир эксплуататоров, зажравшихся буржуев. Разрушил, прогнившую систему царского правления, защитив угнетенных — вот такой мир он не любил, а отрицать достижения социалистического строя могут только враги, которые, соревнуясь в своей ненависти к социализму, как могли чернили Ленина, строчки не прочитав его работ.

Сейчас много говорят о человеческих ценностях и человеческом облике, а как же отношению к Амирову. В каком государстве, в каком обществе есть такое явление, где совершенно больного человека, который в результате многочисленных покушений, стал инвалидом, держать в неволе. Пусть простят меня прочитавшие эту статью, но поверьте, у меня нет никакой корысти, лишь жажда справедливости и правды, чтобы люди выше всего видели и ставили Истину.

 

Айшат Бибалаева,

член Союза писателей и  журналистов России