Заседание Совета старейшин

В Махачкале накануне состоялось очередное заседание Совета старейшин при Главе администрации города. Оно прошло под председательством Тажутдина Бижамова. Члены консультативного и совещательного органа столицы республики обсудили текущие вопросы, наметили план работы на второе полугодие.

В своем выступлении Тажутдин Бижамов отметил: «В последние годы заметно возросла роль Совета старейшин, который способствует улучшению социально-экономической и общественно-политической жизни горожан. Здесь собрались умудренные жизненным опытом люди, обладающие в обществе авторитетом и уважением, которые душой болеют за свой родной город.

От наших реальных действий, инициатив, конкретных предложений зависит многое. Мы должны оказывать всяческую помощь администрации Махачкалы, её структурным подразделениям, потому что хорошо знаем проблемы жителей столицы. Их можно и нужно решать с взаимопониманием, сообща, совместными усилиями, доверяя друг другу, не ущемляя интересы других.

Чтобы осуществить в жизнь задуманное старейшинами, нам необходимо регулярно встречаться с местным населением, вникать в проблемы людей и по мере возможности стараться их решать, не откладывая в долгий ящик. Они нуждаются в совете и нашей бескорыстной поддержке. Мы должны это помнить всегда.

Деятельность Совета старейшин тесно связана с городскими ветеранскими организациями. Налаженные с ними хорошие контакты помогут нам в дальнейшей работе, направленной на благо горожан. Ни одно их обращение не должно оставаться без реагирования, иначе они не будут нас уважать.

Вопросы патриотического воспитания – в центре внимания старейшин. Молодежь тоже нуждается в нашей поддержке. Она берет пример с тех, у кого есть авторитет в обществе, кто не на словах, а на деле способствует улучшению нынешней обстановки в городе. Я призываю вас проявить заинтересованность в решении поднятых проблем»,- заключил Бижамов.

Выступившие Зияутдин Рабаданов, Ажий Абиева, Ризван Магдиев, Шамхалай Шамхалаев, Гаджи Мирзаев и Сарижат Гаджиева предложили активизировать деятельность Совета старейшин во втором полугодии.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие здравоохранения Дагестана Тажутдин Бижамов отметил Почетной грамотой Совета старейшин заведующую отделением кардиологии Республиканской клинической больницы (госпиталь ветеранов) Заиру Аликберову.

В конце заседания всем членам Совета были вручены удостоверения.

 

Наш корр.