Развеять тьму

Мне 75 лет, я прожила жизнь так, что, не опуская глаз, могу сказать то, что я думаю и врагу и другу. Сегодня я, возмущённая массовым мракобесием в обществе и тотальным охватом людей религиозными догмами – говорю: «Люди, остановитесь, опомнитесь, пока вы не дошли до фанатизма средневековья, когда сжигали женщин на кострах или забрасывали камнями.

Что есть хуже наигранной праведности и ложной скромности, которые граничат со скрытой проституцией и надуманными «правилами» в религии, чтобы скрыть неблаговидные свои дела в мирской жизни. Я молюсь с тех пор, как начала видеть мир и безумен тот, кто не верит в Аллаха, но это у нас должно быть в душе, в наших делах и поступках, ибо Аллаха – наш разум, и наша Совесть и Честь, но когда под религией подразумевают всякие глупости и оправдывают свои греховные поступки, это нельзя понять.

Я коммунист и никогда не отрекусь от этого, ибо Владимир Ленин никогда не запрещал веру в Бога, он лишь говорил: «Не превращайте веру в опиум для народа», и Сталин вообще хорошо относился к церкви и свободе выбора верующих. Я была секретарём партийной организации, лучшим пропагандистом «Развитого социализма» молилась, читала мавлиды – лекции в школе «молодого коммуниста» и никто мне ничего не запрещал. Из крайности в крайность «бросаются» только мракобесы.

Прогресс и цивилизация на нас также действуют, одурманивают так, что порою стыдно « кажется, не находимся ли мы в диком, «цивилизованном» западе. Почему мы не сохраняем и не бережём основу своей идентичности, наши ценности, первозданную природную красоту, законы и традиции наших матерей и бабушек. Ведь они умели любить красиво и чисто, а их любили самозабвенно и преданно. В моей жизни навсегда ярким примером любви и заботы друг о друге были отношения моего отца и матери, и сегодня уже намного пережив их возраст, я без слёз не могу о них вспоминать.

Разве закрытое лицо до глаз, говорит о целомудрии, а ведь эти так называемые «мусульманки» на пляже бывают голые – все знают об этом. Вся эта показуха явление противоестественное для нормального мышления, как и многоразовые браки мусульман, их «программа» иметь по 4 жены и 30-40 детей. Разве мыслимо воспитать в одной нормальной семье 30-40 детей, разве можно им дать соответствующее образование и воспитание. Гений человечества Ленин говорил: «Лучше меньше – да лучше» — это я применяю относительно всех случаев и явлений нашей жизни, так же я очень уважаю работу Ленина «Теория стакана воды» — вкратце: — «Безусловно, жажда требует утоленья, но разве можно пить из стакана, к которому прикоснулись десятки губ».

Так вот, мои дорогие дагестанцы, прежде чем разменивать свою жизнь и совесть почитайте труды Великого человека – задумайтесь глубоко над этими мыслями.

Что же стало с нами в XXI веке? мы разучились жить по правилам морали и нравственности. Не надо «хиджабов» или других одеяний, надо стержень иметь в себе нравственной чистоты и преданности каждой клеткой тела одному, единственному…… Я никого не учу как жить, но меня возмущает, когда врач или медсестра говорят: «Нельзя одевать колпак потому что видна шея, а шею нельзя открывать и показывать никому». Это ли не мракобесие?! Врач закрытая по уши сидит на приеме, пугая маленьких детей, непонятным одеянием, журналистка на телевидении закрытая до глаз, берет интервью, в президиуме в правительстве сидят такие же, это разве допустимо? Ведь многие войны и конфликты начинаются от тупости, ограниченности, безразличии власти к обществу и его проблемам и от жажды властвовать. Одни ходят полуголые частично прикрыв наготу, распушив длинные волосы, которые раньше заплетали в красивые косы, губы на все лицо растянутые и самое главное, эти так называемые «закрытые» не гнушаются никаких пластических и гелевых процедур. Как же можно о религии говорить так, насилуя тело, давая свободу только своим желаниям и чувствам?

В Советском Союзе не запрещали любить, просто это не сводилось к утолению животных страстей и через день после знакомства женщины не ложились в постель, не бегали по судам, устанавливая отцовство. Все переведено на волну фантазии экстрасенсов или «целителей», от порчи болеют, снятием порчи – лечат, спасают от всех бед – старцы, колдуны, умные слепые и прочие новоявленные «святые», а мы такие «грешные», все превращено в какие-то обряды и фанатизм, действительно дурманя мозги тем, кто не имеет базу знаний или базу воспитания на основе человеческих ценностей.

И сколько же разных глупостей можно выдавать за истину. Какая-то Тамара с чалмой на голове, внушительным взглядом больших, выразительных глаз, лечит, разводит, сводит, бабушка с добрым лицом, чистейший образ святости «спасает» от всех бед. Боже милостивый, бедное наше общество, которое так одурманивают сегодня, а несчастные люди принимают это все за чистую монету. Такая же глупость и в образовании, ведь было у нас лучшее в мире обучение. Нет! Кому-то надо было перевести все на «Болонскую систему», в результате у нас студенты сегодня при опросе говорят: « Холокост – выдумали евреи», « Пушкин вызвал на дуэль Лермонтова…», в атомных взрывах Хиросимы и Нагасаки виновата Россия. Директор подмосковной школы, ученикам говорит: «Надо поддержать Украину», а глава одного из административных районов Подмосковья говорит: «Россия стала государством-цензором»… и т.д. Наши внутренние идеологические противники  «пятая колонна» подло работают на наших врагов. Пора бы понять, что внутреннее сопротивление, провокационные разговоры по поводу нашей военной операции – ослабляют нашу страну. Всеобщая поддержка политики руководителя нашего государства, наша солидарность и преданность нашей стране – вот наша сила и сила нашей Армии.

Проходя по длинному коридору поликлиники, диву даюсь, маленькие девочки закрыты до бровей, испуганно смотрят на окружающих глаза, бледные лица, я не выдержала и одной сидящей и уверенной в себе «закрыточерной» говорю: «И что вы показываете в этой жизни на этой красивой земле вашей дочери?». Она мне – «ничего, скоро все будет у нас и дети наши увидят то, что нам не дали такие как вы», а я сказала: « Никогда этому не бывать». Результат войны с Хаттабом, Басаевым, Радуевым, так будет и сейчас, у всех фанатиков и предателей конец один, так будет и с нацистами и бандеровскими подонками. Нельзя молчать и терпеть провокации врагов, всего можно было избежать, если бы вовремя был дан отпор негодяям, но мы на все смотрели «сквозь розовые очки» или думали что нас это не коснется.

Коснулось, надо хорошо и достойно выстоять и ответить так, чтобы больше не смели на нас наскакивать. В трудное время мы живем, но надо держаться, ведь мы выдержали Великую Отечественную войну. Больно за наших детей, мужей, за всех, которые гибнут сегодня в боях. Корни наших народов одни, вера одна, культура одна, можно ли Гоголя не считать русским писателем, или Шолохова, Шевченко видеть только, как украинцев, а русских писателей Достоевского, Тургенева, Толстого, Пушкина, Чехова и других — они все принадлежат мировой культуре, как и Шекспир, Дюма, Лондон, Хемингуэй, Драйзер так же как и великие художники, композиторы, и их произведения. Репин, Крамской, Айвазовский, Левитан, Чайковский, Мусоргский, Шостакович, Пахмутова или Микеланджело, Пикассо — все они, их творения принадлежат всему миру. Сегодня агрессорам надо бы понять, какая бы сторона не одержала победу, смерть погибших на совести тех, кто готовил войну и проклятья народа им в веках. Я, глубоко верующий человек, борюсь против религии, вернее против фанатизма и догм в ней. Мое отношение ко всему этому выражено в моей ненависти к идеологии нацистов.

Все враждебное нам, мы должны ненавидеть! Победа будет за Россией!

 

Айшат Бибалаева,

член Союза писателей и журналистов России