Туризм — социально-важный сектор

Совещание под руководством Главы региона Сергея Меликова о подготовке к туристическому сезону и создании необходимой инфраструктуры свидетельствует, что в экономике республики делается серьезная ставка на эту отрасль.

«Очень много проблем,  требующих решения, поскольку пока при всем обилии программ, ведомств и иных факторов, основным на плечи кого ложится создание благоприятных условий – это предприниматель и частник туримпортер.

Для такой уникальной в плане географии республики как Дагестан, развитие своего туристического кластера, популярных маршрутов, специализированных сервисных центров и пунктов общественного питания имеет огромное значение.

Есть проекты туркомплекса, которые могут конкурировать на мировом уровне, такие как «Этнодом», «Главрыба», санаторий «Каспий» и другие. Здесь в пору говорить о развитии совместного партнерства государства и бизнеса, способного вытянуть туристический сектор на нужный уровень!»,- отметил Руслан Гереев член Совета при Главе РД по гражданскому обществу и правам человека.