Школьный субботник

В  средней общеобразовательной школе № 60 поселка Н.Тарки города Махачкалы накануне был организован субботник по посадке плодовых деревьев на территории образовательного учреждения. С инициативой о его проведению выступили активисты движения «Зеленый Дагестан» и Совет ветеранов Советского района столицы.

Активное участие в этом патриотическом мероприятии приняли руководитель общественного движения «Зеленый Дагестан» Зумруд Даибова,  координаторы проекта Гульзарият Хангереева и Патимат Галимова, активист движения Азамат Магомедов, 84-летний аксакал Ахмед Мужаидов, педагоги и учащиеся школы.

В этот день они посадили фундук, гранат, яблони, айву, сливы, груши, за которыми будет бережно ухаживать дружный сплоченный коллектив школы во главе с Исой Ахмедовым.  Отметим, что новая школа в районе Таможенного управления в поселке Н.Тарки является одной из самых крупных в Махачкале.

Она была построена в рекордно-короткие сроки в рамках реализации Федеральной целевой программы «Содействие  развития в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях (2016-2025)». Школа располагает современными футбольным и волейбольным полями, спортзалом с разнообразным инвентарем, библиотекой, учебными корпусами, оснащенными оборудованием и компьютерами.

Писатель Антон Чехов однажды сказал Максиму Горькому: «Если каждый человек на куске земли своей сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша!».  Напоминаем, что любой желающий может присоединиться к этой акции, обратившись к координаторам проекта. Вы можете помочь приобрести саженцы, участвовать в их посадке или рассказать о проекте «Зеленый Дагестан» у себя на страницах в социальных сетях.

 

Наш корр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяКУЛИНАРИЯ
Следующая статьяВстреча в УФСИН