На приз Арсанали Юнусова

Дагестанское региональное отделение ДОСААФ России его структурные подразделения целенаправленно ведут работу популяризации стрелковых видов спорта. Умение владеть оружием всегда высоко ценилось в обществе и являлось свидетельством того, что человек может защитить свой дом, свою Родину.

В целях военно-патриотического воспитания призывной молодежи и привлечение ее к участию в военно-прикладных видах спорта Махачкалинская ОТШ ДОСААФ России совместно с городским комитетом по спорту, туризму и молодежи г. Махачкалы провели ежегодные спортивные соревнования  среди допризывной и призывной молодежи по пулевой стрельбе на приз мастера спорта СССР и почетного члена ДОСААФ России и СССР  – Юнусова Арсанали Магомедовича.

В соревнованиях участвовала молодежь из городов: Дербент, Избербаш, Махачкала, Буйнакск, Хасавюрт, Кизилюрт и студенты ВУЗов г. Махачкалы.

Всего было 11 команд в составе каждой 2 юноши и 2 девушки. В программу соревнований входили упражнения из пневматической винтовки, стрельба стоя с упором: три пробных и пять зачетных выстрелов.

Чемпионат открыли и приветствовали: заместитель председателю ДОСААФ Дагестана Сухбет Хуршидов, И.о. Председателя горспорткомитета Махачкалы Магомед Суменов и главный судья соревнования Нажвадин Абакаров (представитель минспорта РД). В личном зачете первым стал Магомед Абдулаев (Махачкалинская ОТШ), второе место занял Магомед Магомедов (Махачкалинская ОТШ-2), третье Рамазан Мирзалабагамаев (студент Российской правовой академии).

Среди девушек первое место завоевала Разият Алакаева, второе Амина Батылгереева (Махачкалинская ОТШ), третье место поделили между собой Сидрат Загидкадиева (Махачкалинское ОТШ) и Исма Шихмагомедова (Избербашская АШ).

По итогам соревнования в командном первенстве первое место завоевала команда Махачкалинской ОТШ-1. Второе Махачкалинское ОТШ-2, третье Хасавюртовская АШ.

По итогам соревнований награждение победителей и призеров провели Сухбет Хуршидов и Магомед Суменов, которые в командном первенстве вручили кубки, дипломы и ценные призы, в личном зачете медали, дипломы и призы.

Проведенные соревнования способствовали повышению уровня физических и морально-психологических качеств призывной молодежи и членов ДОСАФ, а также пропаганде стрелкового вида спорта.

Соревнования прошли на базе стрелкового тира Учебного центра «Сатурн».

 

Исмаил Омаров