ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА

В Актовом зале Министерства здравоохранения РД состоялось вручение Хаметову Агамагомеду Хаметовичу высшего ордена общественного признания «ЧЕСТЬ И ГОРДОСТЬ ДАГЕСТАНА – ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ» консолидированным решением Союза общественных организаций Дагестана «Защитник Отечества» за особые заслуги перед народом в развитии здравоохранения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд.

В торжественном мероприятии приняли участие Члены общественной комиссии, представители общественных организаций СООД «Защитник Отечества», Президиума Общественного Совета при МЗ РД, Совета старейшин г.Махачкала, Дагестанского фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева и др.

Вручая награду Хаметову — заслуженному врачу России и Дагестана, отличнику здравоохранения России, врачу высшей категории, члену Президиума Совета ветеранов Ленинского района г. Махачкалы, члену Президиума Общественного Совета при МЗ РД, Председатель общественной комиссии СООД «Защитник Отечества» Гасангусейн Абдулжелилов отметил: «В течение последних месяцев проводился опрос населения фондом «Общественное мнение» с целью выявления лучшего работника — организатора медицины, вносящего вклад в развитие профсоюзного движения работников здравоохранения, добившегося общественного признания.

В результате большинство респондентов указали на кандидатуру Агамагомеда Хаметова, верой и правдой, работающего вот уже 58 лет в медицине и с гордостью носящего высокое звание Врача.

Желаем Агамагомеду Хаметовичу и всему коллективу Рескома профсоюза работников здравоохранения дальнейших успехов в благородной работе по охране здоровья населения. Пусть высокий профессионализм, чуткость, забота о людях всегда будут примером для коллег и по достоинству оценены обществом и государством.

Агамагомед Хаметович поблагодарил всех за высокую оценку его труда и добрые слова и сказал, что эта награда принадлежит не только ему, но и всему дружному коллективу Рескома профсоюза работников здравоохранения и заверил присутствующих, что и впредь будет служить медицине и с честью нести высокое звание врача.

 

Гасангусейн Абдулжелилов,

председатель СООД «Защитник Отечества», фонда имени генерал-полковника Магомеда Танкаева