Гуманитарная помощь дагестанцев

Важный вопрос поставил глава города Кизилюрта перед бизнес сообществом-организация гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

«Спецоперация, проводимая сегодня на территории ДНР и ЛНР была необходима нашей стране. Если мы струсили бы сегодня, то очень сильно пожалели бы об этом завтра. Усиление и приближение границ НАТО не сулят нам ничего хорошего и все здесь присутствующие хорошо это знают. Мы также хорошо знаем, что такое война. Трудности и лишения военных лет почувствовали на себе наши отцы и деды. Сегодня на территории Украины проходит спецоперация и мирные жители Донецкой и Луганской республик оказались в очень сложной ситуации. Те, кто остались в своих домах сегодня живут без света, воды и тепла. Разрушена полностью инфраструктура, нет магазинов и рынков. Мало того, что эти люди живут в зоне боевых действий, так ещё и без элементарных условий. Возможно, именно наша помощь станет для них возможностью накормить своих детей. Никто от этого не застрахован и нет никакой гарантии в том, что завтра такая беда не коснётся нас. Я уверен, что Вы не останетесь равнодушны к чужой беде и протянете руку помощи»-обратился Магомед Магомедов к представителям бизнеса.

Поддержал инициативу главы города и руководитель Кизилюртовского района Рустам Татарханов также присутствовавший на встрече с бизнес-сообществом.

Призыв Главы Магомеда Магомеда не остался без внимания. Местные предприниматели тут же создали организационный Штаб, руководителем которого определили депутата городского собрания Мурада Базарганова.

Уже определен пункт сбора продуктов и одежды, куда все неравнодушные смогут приносить тёплые вещи, детскую одежду, а также предметы первой необходимости.

 

Салават Салаватов.