Автопробег десантников

По инициативе Кизилюртовского Совета десантников был проведен автопробег к однополчанину Рафаэлю Гильмутдинову. К автопробегу подключились и приняли участие ветераны ВДВ 350 гвардейского парашютно-десантного полка 103 Воздушно-десантной дивизии (как в народе говорят «полтинника») из городов Кизилюрта, Махачкалы, Каспийска, в том числе Казбековского и Хасавюртовского районов нашей республики .

Несмотря на зимнее время, погода удалась на славу, а день выдался ясным и солнечным. Однополчанин Рафаэль встретил ветеранов ВДВ очень тепло и, было видно, как он был рад приезду гостей. Конечно, как и подобает в таких случаях, ветераны ВДВ под открытым небом развернули полевую кухню, наслаждались горячей и вкусной едой, проведя дегустацию дагестанских национальных блюд.

Ветераны ВДВ поделились воспоминаниями афганской войны, Александр Лежненко, Салим Бамматов, Камболат Салавов, Владимир Мартыненко и другие боевые друзья тепло отзываются о Рафаэле. Как говорят в таких случаях, он несколько раз выходил из боя «чудом выжившим». К счастью, вернулся к своим родителям живым и здоровым, а сегодня Рафаэль принимает самое активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, награжден орденом Маргелова и другим юбилейными медалями.

Председатель Кизилюртовского Совета ВДВ Камболат Салавов провел награждение своих однополчан. Так, орденом Маргелова были награждены Владимир Мартыненко и Султан Ильясов. Ветераны-десантники остались очень довольны проведенным мероприятием и пожелали друг-другу, здоровья и благополучия.

К сказанному хочется добавить, что в автопробеге приняли участие также ветераны Алиасхаб Гаджиев, Омар Зубаиров, Иманшапи Иманшапиев, Карамутдин Биймаев, Висрудин Шираздинов.

Как отметил член Кизилюртовского Совета ВДВ  Карамутдин Биймаев, мероприятие прошло на высшем уровне.

 

Салават Салаватов