ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ С МОЛОДЕЖЬЮ

В Кизлярском электромеханическом колледже состоялось мероприятие на тему: «Открытый диалог» для студентов 1-2 курсов. Почетными гостями встречи стали руководитель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан Шамиль Алиев и председатель республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, полковник ВДВ в отставке Магарам Алиджанов.

Студенты профессионального образовательного учреждения с интересом слушали гостей из Махачкалы, которые рассказали о своей службе в рядах российской армии, личной встрече и работе с основателем Воздушно-десантных войск страны Василием Маргеловым, о неизвестных фактах из истории Великой Отечественной войны и «горячих точках».

Ребята задали уважаемым ветеранам волнующие их вопросы. Открытый диалог и дружеская беседа прошли в очень душевной и доверительной обстановке. Гости по-отечески напутствовали студентов и тепло попрощались, заверив, что обязательно приедут к ним в ближайшее время. Продолжительные аплодисменты еще долго не стихали в Актовом зале.

Директор колледжа Ирина Виноградова от имени всех присутствующих поблагодарила дорогих гостей за  возможность, что откликнулись принять активное участие в проведении патриотического мероприятия «Открытый диалог» в стенах образовательного учреждения.

Она, в частности, отметила: «Наше профессиональное образовательное учреждение – это большой, надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни и самое главное – добрые традиции, связанные с патриотическим воспитанием молодежи, которые учатся на примерах старшего поколения».

Напомним, что электромеханический колледж в Кизляре был открыт 1969 году в связи с развитием металлообрабатывающей промышленности в городе .  За годы своего существования он выпустил около 5000 специалистов, востребованных в различных отраслях народного хозяйства.

Наш корр.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяТОРГИ
Следующая статьяОтменена  декларация