В Москве, в Общественной палате России состоялся форум «Сообщество». Это ежегодная открытая площадка для диалога между представителями власти, предпринимателями, гражданскими активистами и некоммерческими организациями страны. В её работе принял участие региональный руководитель волонтеров Победы  по Республики Дагестан Магомед Гусейханов.

Он также участвовал на пленарном заседании Круглого стола под названием «Открытость и результативность Общественных советов: вчера, сегодня и завтра».

На мероприятии выступили представители Общественных советов при федеральных органах исполнительной власти: министерства культуры, министерства здравоохранения России, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федерального агентства по туризму  и других ведомств.

По итогам Круглого стола участники дискуссии отметили необходимость активизации работы Общественных советов при федеральных органах исполнительной власти.

В беседе с нами Магомед Гусейханов поделился своими впечатлениями о форуме: «Хочу выразить огромное спасибо его организаторам, а также благодарность врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Муслимову Энрику Селимовичу за оказанное доверие и содействие в направлении на важное мероприятие. Я получил много новых знаний, эмоций и впечатлений»,-сказал он.

Наш корр.