Уважаемый Сергей Алимович!

 

Мы, коллектив МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИНТЕРНАТ I ВИДА», расположенного по адресу 367033, РД, г.Махачкала, поселок городского типа Ленинкент, хотим сообщить Вам информацию о распространении заведомо ложных сведений в отношении нашего директора Магомедмирзаевой Зайнаб Ахмедовны, которые приобрели систематический характер.

С 2003 года директором школы — интернат I вида является Магомедмирзаева Зайнаб Ахмедовна. Руководитель, которого глубоко уважает коллектив школы-интернат и родители. Под ее умелым руководством МБОУ «Школа — интернат 1 вида» стал одним из лучших коррекционных учреждений России. Ее компетентность как педагога, справедливость и требовательность как директора, снискали ей огромное уважение. За 17 лет безупречной работы Зайнаб Ахмедовна не получила ни одного замечания, ни одна жалоба не поступила на нее в какие — либо инстанции.

Проведенные проверки не нашли фактов, подтверждающих жалобы Казавгаджиевой 3., являющейся инициатором данных проверок. Несмотря на это, продолжают поступать жалобы в различные организации начиная с прокуратуры и заканчивая районными отделениями внутренних дел. Наш коллектив находиться в постоянном напряжении, что отражается на настроении работников, которое в свою очередь влияет на процесс обучения и воспитания детей — инвалидов в нашем учреждении.

На основании вышеизложенного, коллектив МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИНТЕРНАТ I ВИДА» убедительно просит Вас принять меры в отношении систематических проверок, на основании жалоб одного и того же лица, которое распространяет заведомо ложные сведения, основываясь исключительно на своих внутренних убеждениях. А также, принять меры по привлечению к ответственности человека, умышленно распространяющего ложную информацию порочащую честь и достоинство нашего директора Магомедмирзаевой З.А., а также подрывают репутацию нашего интерната.

Наше обращение, протокол № 1 от 21.05.2021г., которое подписали более 200 человек, сводится к просьбе оградить трудовой коллектив от жалобщика, мешающего нормальной работе школы-интерната, где обучаются дети с тяжелыми наследственными недугами.

Редакция просит считать данную публикацию официальным обращением в вышестоящие надзорные и контролирующие органы.

Данное обращение опубликовано в соответствии со статьей 33 Конституции Российской Федерации и частью 2 статьи 144  уголовно-процессуального кодекса РФ.