Военный комиссар республики

Около 3000 дагестанцев пополнят ряды российской армии в осенней призывной кампании 2021 года, а всего в России на срочную службу отправятся более 120 тысяч человек, рассказал военный комиссар республики Дайтбег Мустафаев.

Этой осенью в отличие от весеннего призыва молодых дагестанцев будут набирать и в воздушно-десантные войска. Конечно,  соблюдение мер санитарной безопасности остается на первом месте. Закуплено необходимое количество масок и антисептика. Доставка ребят к месту службы будет производиться в отдельных вагонах.

Вместе с тем,  военный комиссар подвел итоги и весеннего призыва, где он дал информацию о том, что мероприятия по недопущению заболевания коронавирусом были проведены качественно. Весенний призыв был выполнен на 100 процентов. На призывных пунктах призывники были изолированы. Было приятно слышать, когда  Дайтбег Мустафаев сообщил, что на дагестанцев регулярно поступают Благодарственные письма с места службы.

Осенний призыв в ряды Вооруженных Сил России пройдет с 1 октября по 31 декабря. Он будет проходить с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности. Призывники перед тем как попасть на призывные пункты сдадут тест на наличие или отсутствие коронавирусной инфекции.

Салават Салаватов