Воину-интернационалисту

Селение Шамхал-Янгиюрт считается одним из самых отдаленных населенных пунктов в Кумторкалинском районе. Еще недавно здесь прошло знаменательное событие. В средней школе состоялось  открытие мемориальной доски, посвященной воину-интернационалисту Алхану Капарову.

И в этот день коллектив школы во главе с директором Айханым Мусаевой встретил родственников Алхана-Закира Капарова и Кепив Моллакаевой. Со слезами на глазах они вспоминали и рассказывали о событиях тех дней.

Мы надеемся, что подрастающее поколение будет помнить и чтить своих героев. Коллектив школы будет делать все возможное для сохранения этой памяти.

Алхан-выходец из этого села. Он выполняя интернациональный долг в Афганистане, погиб в 1987 году, будучи совсем юным, награжден орденом Красной звезды.

В дальнейшем коллектив будет оформлять документацию для присвоения данной школе имя Алхана Капарова. К сказанному хочется добавить, что отряд в школе в данный момент носит имя воина-интернационалиста.

Выражаем огромную благодарность сельчанам Кайтуке Моллакаеву и Зиярат Джапаровой, которые оказали содействие и проявили инициативу в этом благом деле.

Салават Салаватов