БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВУХ СКВЕРОВ

Власти Махачкалы направят более 168 миллионов рублей на благоустройство двух скверов: имени Фазу Алиевой и Борцов Революции, расположенных у центральной площади столицы Дагестана.

Отметим, что заказчиком тендера на их благоустройство выступает Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Махачкалы. Начальная максимальная цена контракта 168,2 млн. рублей. Источник финансирования – республиканский бюджет с софинансированием из муниципального бюджета.

Согласно документам тендера, победитель обязан выполнить все работы в три этапа до 20 декабря текущего года. Заявка на участие в тендере принимаются до 9 сентября, а итоги будут подведены 14 сентября.

Благоустройство скверов будет выполнено в едином архитектурном стиле с центральной площадью города, предусмотрена установка более 30 элементов детских комплексов, тренажеров, качель, детских игровых навесов и т.д. Будут заменены имеющиеся и установлены новые скамейки (всего 84) и элементы уличного освещения (146), также высажены зеленые насаждения.

Дождемся окончания года, и воочию увидим благоустроенные скверы, излюбленные места отдыха наших горожан и приезжих туристов.

Гаджи Мирзаев