Праздник мудрости

 «В глубине души мудрецы знают эту истину:
единственный способ помочь себе —
это помогать другим людям».
Элберт Хаббард

 

15 августа 2021 года свой 75 юбилейный день рождения будет отмечать замечательный и разносторонний человек, талантливый руководитель и управленец, милая и обаятельная женщина, заботливая мать, бабушка — Хайбулаева Нурипат Магомедовна. Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег — только о Вас и для Вас, уважаемая Нурипат Магомедовна!

 

Говорить об этом человеке можно бесконечно…

Нурипат Магомедовна – человек, в котором присутствует огромное количество доброты и сострадания! Она – большой души человек, правильных взглядов на жизнь, обладатель высоких морально-этических норм. Один из важнейших ее принципов – это помогать другим людям. Ее биография — яркий пример того, как ум, инициатива и трудолюбие приносят человеку успех и заслуженное уважение!

Все лучшие человеческие качества чудесным образом вместились в этой женщине. Это человек высокой внутренней культуры, личность яркая, неповторимая. Она одна из тех, кто создавал историю Республики Дагестан и по праву занимает место в ряду с самыми известными и уважаемыми людьми республики. Ведь вся её жизнь, работа, дела и помыслы были направлены на служение народу, на благо общества.

А для своих родных и близких она — замечательная мать, бабушка, преданная спутница жизни любимого мужа, с которым вырастила и воспитала прекрасных детей.

Нурипат Магомедовна в своей жизни испытала немало бед, лишений и горя. Потеря близких людей глубокой раной легли на сердце. Но ради будущего детей и внуков всё надо было выдержать, не отчаиваться, не падать духам.

Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Родилась она 15 августа 1946 года в послевоенном городе Хасавюрте. Как и большинство ее ровесников, училась в школе и помогала родителям по хозяйству. За плечами нашей героини многолетний и добросовестный труд. Всю свою жизнь Нурипат Магомедовна связала с родным краем – Дагестаном. Более 58(!) лет трудового стажа она посвятила республике. В многодетной семье не до развлечений. В возрасте 15 лет Нурипат в 1961 году поступила на работу в комбинат бытового обслуживания мастером-ковровщиком. В 1980 году Нурипат Хайбулаева окончила заочный институт советской торговли, получив высшее образование экономиста, что оказало влияние на ее жизнь. После комбината она работала заведующей детской городской библиотекой, старшей пионервожатой в школе № 4 г. Хасавюрта, экономистом в горторге, учителем в Аксаевской школе-интернате, экономистом на приборостроительном заводе, в общепите Совмина ДАССР, в курортторге ДАССР, в отделении пенсионного фонда РД, начальником отдела кадров флагмана промышленности Дагестана – завода им. Гаджиева. В настоящее время Нурипат Магомедовна продолжает работать инспектором отдела кадров и технического обучения на заводе им. Гаджиева, передавая свой жизненный опыт, знания и умения молодому поколению. Она также уделяет большое внимание общественной жизни – возглавляет женсовет заводского коллектива, обеспечивая надежную защиту интересов и прав женщин завода.

За многолетний, добросовестный и честный труд Нурипат Магомедовна заслужено поощрялась руководством, награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Республики Дагестан.

Нурипат Магомедовну отличают такие качества, как интеллигентность, скромность, тактичность, уважительность в общении с окружающими, ответственность за порученное дело, которые снискали ей уважение и авторитет среди сотрудников и руководителей. Эти ее деловые и человеческие качества хорошо помнят все, кто жил и живет, работал и работает вместе с ней. Именно эти свойства души позволили ей пройти славный жизненный путь! На протяжении всей жизни Нурипат Магомедовна отдает дарованные ей Всевышним таланты и способности служению на пользу коллегам и родным!

Нурипат Магомедовна остается добрым и светлым человеком, сохранившим интерес и любовь к жизни. С годами она не теряет бодрости духа, живет в курсе событий страны и республики и остается прекрасной собеседницей с феноменально острой памятью! Сегодня наша героиня окружена заботой и любовью троих взрослых детей и девяти внуков.

Преодолев самые непростые вехи в своей судьбе, Нурипат Хайбулаева не пасует перед тяготами и сегодня. Она полна жизненной энергии, созидательной силы.

Пожелаем Нурипат Магомедовне, этой замечательной женщине, и всем ее близким долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть тепло семейного очага всегда защищает ее от жизненных невзгод, а будущее готовит много лет, наполненных добрыми событиями, радостью и только благоприятными переменами!

 

Александр Лифинцев,

начальник ОК завода им. М. Гаджиева