БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

В Кумыкском музыкально-драматическом театре имени Алим-Паши Салаватова состоялся благотворительный концерт «Мы вместе». Его показали выпускники детских домов Дагестана в рамках проекта «Добрые руки. Воспитанники социальных приютов подготовили свои лучшие номера и продемонстрировали их на сцене.

На мероприятии приняли участие представители министерств: энергетики и ЖКХ, сельского хозяйства и продовольствия, транспорта и дорожного хозяйства, строительства и архитектуры, Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана, других республиканских ведомств, учреждений и организаций.

Благотворительный концерт по словам инициатора проекта «Добрые руки» Дмитрия Цаура приурочен к строительству Дома временного проживания для воспитанников детских домов.

«Чтобы заработать себе на питание и аренду дома, ребята ставят детские спектакли, показывают концерты. Со своей программой они выступают в школах и детских садах по всей республике. На сэкономленные средства хотим выкупить землю в Карабудахкентском районе. Сегодня для нас это мечта, к которой  мы стремимся: уютный дом, где ребята смогут спокойно жить и ждать предоставления социального жилья в порядке очереди»,- отметил он.

Напомним, что в ближайшее время в Карабудахкентском районе начнется строительство Дома временного проживания детей-сирот. На сегодняшний день на его возведение уже собраны и внесены значительные финансовые средства, которые помогут осуществить их мечту и воплотить её в реальность.

Отметим также, что в феврале текущего года администрация данного муниципалитета стала лауреатом общественной национальной ежегодной премии «Добрые руки» в номинации «Мы рядом в трудную минуту» и «Чужих детей не бывает». Ею удостаиваются те, кто в течение года активно помогал детям-сиротам.

Руководитель социального проекта «Добрые руки» Дмитрий Цаур сам является воспитанником детского дома. Он убежден, что добрые дела помогают приобретать нашим детям уверенность в завтрашнем дне, дают ощущение тепла и радости, ведь доброта спасет мир.

Гаджи Мирзаев