ОСОЗНАННАЯ ПРИВИВКА

Вакцинация – самая обсуждаемая тема сегодня в нашем обществе, это способ противостоять COVID-19. Делать прививку или нет решает сугубо каждый без постороннего принуждения. Никто не должен призывать или отговаривать кого-то от этой затеи.

Я являюсь исполнительным секретарем Каякентского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В июне текущего года сделал прививку от коронавирусной инфекции с целью обезопасить себя. Отмечу, что моё решение было вполне осознанным.

Будучи начальником отдела по работе с обращениями граждан администрации Каякентского района, мне приходится ежедневно контактировать с населением. Чтобы обезопасить себя, свою семью и обращающихся к нам, я одним из первых прошел вакцинацию. Никаких побочных эффектов после прививки у меня не было.

На сегодняшний день чувствую себя хорошо. После прохождения предварительного обследования прошел первый этап, а спустя две недели вакцинировался второй раз. Сказать, по правде, вопрос прививаться или нет перед собой не ставил. Я понимал, что только выработав коллективный иммунитет, мы сможем победить пандемию.

По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса на территории Дагестана, за время пандемии заболели 36 478 человек, из которых выздоровели 33 тысячи, а число погибших составляет 1556 человек. Очень печальная статистика, которая не может нас не настораживать

Министерство здравоохранения РД опубликовало официальную сводку, что в нашей республике проведены 1 миллион 112 тысяч исследований (тестов). В настоящее время 2270 человек находятся на изоляции. Пользуясь случаем, хочу попросить жителей муниципалитета обезопасить себя и своих близких, пройдя вакцинацию. Убежден, что спасение от страшной болезни в наших руках. Будьте здоровы и не болейте!

Гавлутдин Ахмедов,

председатель Каякентского районного отделения Общероссийской общественно организации «Российский союз ветеранов Афганистана»