Весенняя спартакиада

На городском стадионе Кизилюрта прошла Спартакиада молодежи допризывного возраста. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлял оргкомитет. Судейская коллегия, утвержденная отделом физической культуры и спорта администрации Кизилюрта, военным комиссариатом города Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Республики Дагестан и Кизилюртовской автошколой РО ДОСААФ России РД .

Спартакиада проводилась с целью военно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения; улучшение физической и технической подготовленности молодежи.

В программу соревнований входили: стрельба из пневматической винтовки, многоборье, прыжок в длину с места, конкурс военной подготовки, где оценки выставлялись за внешний вид, поворот на месте, движение без оружия, приветствие в строю, разборка и сборка автомата

В командном зачете по многоборью на спартакиаде на первое место вышла команда школы №8. Второе и третье место соответственно между собой поделили команды школы №7 и школы №3

В конкурсе военной подготовки отличилась команда гимназии №5. На второе место вышла команда школы №8, на третьем месте команда гимназии №1.

По завершении спортивного мероприятия специалист администрации Ордаш Алиев поблагодарил всех участников соревнований за терпение, смекалку и упорство.

Заместитель начальника Кизилюртовской автошколы ДОСААФ Гасан Абакаров вручил участникам конкурса военной подготовки: гимназия №5, школы №8, гимназия №1 Почетные Грамоты. Также наград были удостоены команды по стрельбе из пневматической винтовки (школа №7, школа №8 и гимназия №5.

Участники, занявшие 1-3 место в личном первенстве в многоборье, награждены Дипломами соответствующих степеней, медалями и ценными призами.

Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, награждены Кубками и Дипломами соответствующих степеней и медалями.

Салават Салаватов