Весенний призыв

В военном комиссариате (г.Кизилюрта, Кизилюртовского, и Кумторкалинского районов РД) проведён инструкторско-методический сбор по подведению итогов работы призывной комиссии по подготовке граждан к военной службе, проведение призыва в 2020 году и задачам по призыву граждан в 2021 году.

Весенний призыв на военную службу в 2021 году начался первого апреля. Об этом шла речь в ходе сбора по вопросам организации и проведения призыва. В сборе приняли участие военный комиссар Шейхсаид Магомедов, начальник отделения военного комиссариата Исрапил Магомедов, заместитель главы администрации Кумторкалинского района, председатель призывной комиссии Марат Джамбалов, также главы сельских администраций, члены призывной комиссии, начальники ВУС (военно-учетных столов), медики врачи-специалисты.

Инструкторско-методический сбор вступительным словом открыл Шейхсаид Магомедов. Он озвучил задачи, стоящие перед военным комиссариатом, нацелил на обеспечение морального, психологического и физического здоровья призывников.

Исрапил Магомедов, Марат Джамбалов и медицинская сестра военного комиссариата центра военно-врачебной экспертизы Мадина Курбанова конкретно остановились на фактах призыва граждан на военную службу весной 2021 года.

В ходе сбора были отмечены и лучшие. Так, за активное участие в подготовке и проведении призыва на военную службу награждены грамотами Марат Джамбалов, Ибрагим Муталибов, Магомед Гаджиев, Муслимат Забитова, Шейх Иманшапиев, Зухра Гаджиева, Гиримбика Галбацова, Рукият Яшувова и Гулишат Шайхалитова

Подводя итоги инструкторско-методического сбора Шейхсаид Магомедов обратил внимание глав сельских администраций, сельских поселений, членов призывной комиссии, начальников ВУС, медиков врачей-специалистов на то, что призывная кампания и весной 2021 года пройдет должным образом и ряды Российской Армии пополнятся здоровым поколением мужчин, способных защитить рубежи государства.

Хочется отметить, что при проведении данного мероприятия в военном комиссариате были соблюдены все необходимые меры санитарной безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Салават Салаватов