Конкурс чтецов

17 февраля 2021 года на базе Тад-Магитлинской школы Ахвахского района Дагестана по инициативе Максуда Гаджиева в преддверии Международного дня родного языка, отдел образования и районный методический центр организовали проведение конкурса чтецов на ахвахском языке с участием учащихся школ Тад-Магитлинской, Кудиябросинской, Лологонитлинской и Изанинской.

На конкурсе приняли участие более 40 конкурсантов, в двух возрастных категориях среди учащихся 1-4 классов и 5-11 классов по номинациям: «Лучший чтец стихов на ахвахском языке» и «Лучший чтец произведений собственного сочинения на ахвахском языке».

Учащиеся с большим энтузиазмом декламировали стихи на родном языке, тем самым выражая любовь к ахвахскому языку. Цели и задачи, поставленные при проведении конкурса, были достигнуты, все были довольны проведенным мероприятием.

Победители и призёры конкурса награждены дипломами отдела образования и книгами- изданиями на ахвахском языке. Собравшиеся поблагодарили руководителей образовательных организаций и педагогов, подготовивших участников конкурса.

Отдельно присутствующие приветствовали и благодарили Максуда Гаджиева за инициативность и желание прививать нашим детям любовь к родному ахвахскому языку, как одному из языков малочисленных народов Дагестана.

Магомед Магомедов