Новый руководитель Федерации самбо

Выборы президента Федерации боевого самбо Дагестана прошли в Министерстве по физическому воспитанию и спорту РД. Ранее  её  возглавлял заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов. Члены региональной Федерации единогласно приняли решение о назначении его воспитанника Руслана Раджабова новым руководителем вышеназванной спортивной организации.

Руководитель Минспорта республики Магомед Магомедов поздравил его с избранием на эту должность, пожелав воплотить в жизнь задуманное прежде Абдулманапом Нурмагомедовым планы по развитию данного вида спорта.

«Боевое самбо – вид спорта, которым занимались многие известные сегодня бойцы смешанного стиля, такие как Хабиб Нурмагомедов. У  Абдулманапа, возглавлявшего Федерацию, были хорошие задумки по дальнейшему его развитию, поддержки спортсменов.  Мы хотим, чтобы вы продолжили это начинание, тем более, что он являлся и вашим тренером и оно должно быть для вас делом чести!»,- подчеркнул министр.

Магомед Магомедов отметил также, что должность руководителя любой спортивной федерации – ответственная, человек возглавляющий её обязан делать всё от себя зависящее, чтобы развивать свой вид спорта успешно. Он  призвал Руслана Раджабова обращать должное внимание на работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию спортсменов боевого самбо.

Руслан Раджабов  является мастером спорта по самбо и боевому самбо, кандидатом МС по дзюдо, чемпионом Всероссийских и региональных турниров. Его тренерский стаж  составляет более 10 лет. Символично и то, что он тренирует ребят в спортшколе, носящей имя Нурмагомедова. Абдулманап Магомедович при жизни был включен в Книгу рекордов России, воспитавший за свою тренерскую карьеру 18 чемпионов Мира по боевому самбо.

Редакция газеты «Дагестанская жизнь» желает президенту Федерации боевого самбо Руслану Раджабову неиссякаемой энергии, большой работоспособности, чтобы его деятельность на этом посту была эффективной и успешной.

Гаджи Мирзаев