ДАРТС: дротиком в мишень

На базе спортивно-оздоровительного лагеря «Данко», расположенного в Буйнакском районе, состоялся 2-й Республиканский турнир по дартс памяти Героя Советского Союза Юсупа Акаева. Он был посвящен 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторы соревнований преследовали важные цели: привлечение жителей республики к регулярным занятиям физической культурой и спорту, популяризации дартса как вида спорта и разновидности активного отдыха, пропаганде здорового образа жизни, выявление сильнейших игроков и лучших команд.

Дартс  – спортивная игра, в которой игроки метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену. Она зародилась 200 лет назад на Британских островах, до сих пор является традиционной во многих странах. В России с 2010 года действует Федерация дартса, которая организовывает турниры по этому виду спорта.

Отметим, что в  популярных соревнованиях в Буйнакске участвовало около 50 лучших дартсменов из городов и районов нашей республики, среди которых были победители и призеры чемпионатов Дагестана, СКФО, ЮФО, России и многих всероссийских турниров.

Активное участие в них приняла и команда Буйнакской автошколы ДОСААФ России Республики Дагестан. По результатам она стала победителем турнира, награждена медалью, Дипломом 1-й степени. Свою лепту в  победу внес и её воспитанник Хадис Алмаксудов, занявший в личном зачете третье место.

Президент Федерации дартса Дагестана Абдурашид Магомедов объявил благодарность команде Буйнакской автошколы ДОСААФ России Республики Дагестан имени Героя Советского Союза Юсупа Акаева за активное участие в подготовке и проведении турнира, а также большой вклад в дело патриотического подрастающего поколения и пропаганде здорового образа жизни среди населения.

Мы поздравляем ребят с их успешным выступлением, желаем и впредь быть на высоте своих возможностей, талантов, способностей и мастерства.