Заслуженная награда главврачу

В Актовом зале Республиканской клинической больницы «Скорой медицинской помощи» состоялось вручение главному врачу Магомеду Иманалиеву высшего ордена общественного признания «Честь и гордость Дагестана – Золотой орел». Он отмечен этой наградой в рамках проекта «Национальное достояние республики» за большой и личный вклад в развитие медицины.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель правления Дагестанского фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева Гасангусейн Абдулжелилов, заслуженный врач РД, член Общественного совета министерства здравоохранения Дагестана Абдула Гаджиев, генерал-лейтенант юстиции в отставке, кандидат юридических наук, доцент ДГПУ Тажутдин Бижамов, доктор медицинских наук, профессор Ахмед Азизов, ликвидатор Чернобыльской АЭС,  полковник МЧС в отставке Нисрет Исмаилов и другие.

Вручая заслуженную награду доктору Гасангусейн Абдулжелилов отметил: «В течение двух месяцев мы проводили опрос населения с целью выявления лучшего врача медицинского учреждения республики, добившегося общественного признания. В итоге наибольшее число респондентов указали на кандидатуру доктора медицинских наук, профессора Магомеда Расуловича, возглавляющего более  шести лет клинику «Скорой медицинской помощи». Консолидированным решением Союза общественных объединений «Защитник Отечества» ему сегодня вручаем орден «Честь и гордость Дагестана –Золотой орел».

Эту престижную награду он без сомнения заслужил, находясь на передовой в период пандемии. Благодаря его организаторским способностям, высокому профессионализму и ответственным отношением к порученному делу коллектив больницы успешно справляется с поставленными задачами, её пациенты получают своевременное и должное лечение, а выздоровевшие благодарят медиков. Ваш титанический труд можно сравнить с подвигом во имя жизни на земле, мы уверены, что Вы всегда  будете верны клятве Гиппократа»,- подчеркнул он.

Руководитель клиники Магомед Иманалиев поблагодарил гостей за добрые слова, высказанные в его адрес и заверил присутствующих, что и впредь будет верой и правдой служить медицине и с гордостью нести высокое звание врача.

Напомним, что орденом «Честь и гордость Дагестана –Золотой орел» удостоился член Совета Федерации Российской Федерации, известный меценат Сулейман Керимов за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие республики, благотворительную, и гуманитарную деятельность.

Этой наградой отмечены также Почетный председатель Госсовета республики Магомедали Магомедов за особый вклад перед многонациональным народом Дагестана, профессор Римского университета, врач-невролог Джалаудин Саидбегов — за большой вклад в развитие медицинской науки, чемпион Мира по смешанным единоборствам Хабиб Нурмагомедов – за выдающиеся достижения в спорте.

Редакция газеты «Дагестанская жизнь», присоединяясь к поздравлениям, желает Магомеду Расуловичу дальнейших успехов. Пусть Ваш высокий профессионализм, чуткость, забота о людях всегда будут примером для коллег и по достоинству оценены обществом, а все сделанное Вами добро возвращается к Вам многократно!

Гаджи Мирзаев

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяПредупреждение
Следующая статьяПоздравление