ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

В Москве и Московской области прошла Всероссийская благотворительная патриотическая акция «Мы помним ваши подвиги», посвященная 75-летию Великой Победы. В ней приняли участие руководители общественных и детских организаций, ветеранских движений, представители творческой интеллигенции и средств массовой информации.

Нашу республику представлял председатель правления Союза музыкантов Дагестана, заслуженный деятель искусств России Хан Баширов. На своих встречах он рассказал о патриотическом движении в Дагестане, о событиях августа-сентября 1999 года, где его группа «Салам алейкум» выступала на передовой и в госпиталях перед бойцами, сдавала кровь раненым, словом была с народом. Артисты провели акцию «Искусство против агрессии», ведь их оружием служила её величество Музыка.

На всех этих встречах известный музыкант вручал сувениры, подчеркивая, что наша республика была, есть и будет в составе Великой России с её богатой культурой. С чувством исполненного долга народный артист вернулся на Родину и приступил к своим служебным обязанностям.

Гаджи Мирзаев