Семинар для психологов

Под руководством начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Андрея Полякова прошел обучающий се­минар для психологов учреждений уголовно-ис­полнительной системы республики.

В мероприятии приняли участие: заместитель на­чальника УФСИН Аликади Магомедов, начальник психологической службы УФСИН Аскерхан Мусаев, а также начальники психологических лабораторий, старшие психологи и психологи учреждений УИС Да­гестана.

Мероприятие прошло с целью повышения профес­сионального уровня сотрудников психологических служб и обмена опытом.

Открывая мероприятие, глава ведомства отметил, что основной задачей, которая стоит перед психоло­гической службой является предупреждение и про­филактика деструктивного поведения как среди по­дозреваемых, обвиняемых и осужденных, так среди сотрудников.

Андрей Поляков обратил внимание специалистов на необходимость повышения эффективности прово­димой работы.

Аскерхан Мусаев рассказал об итогах деятельности психологических служб учреждений УИС региона за 2019 год.

Так же среди психологов прошло тестирование на проверку знаний нормативных правовых актов, регла­ментирующих деятельность психологических служб.

В завершении мероприятия глава ведомства Ан­дрей Поляков поручил начальнику психологической службы УФСИН Аскерхану Мусаеву проводить учеб­но-методические сборы и обучающие семинары с привлечением профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов региона не реже одного раза в квартал.

Амирхан Гасанов