Определили лучшего шахматиста

С целью популяризация шахматного спорта, пропаганды здорового образа жизни, организации полезной занято­сти и свободного времени осужденных, а также формирования у них стремле­ния к правопослушному поведению и выявления сильнейших спортсменов в исправительной колонии № 2 прошел шахматный турнир среди осужденных, организованный отделом воспитатель­ной работы. В турнире приняли участие около 30 человек, которые представля­ли разные отряды. Победитель и призе­ры в личном первенстве определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками.

Турнир длился более двух часов. После довольно занятных партий, определилась четверка полуфиналистов, которая и боро­лась за победу в турнире.

В результате лучшим шахматистом учреж­дения стал осужденный Ш. — отряд № 1, вто­рое место занял осужденный А. — отряд № 9. Замкнул тройку лидеров осужденный Т. — от­ряд № 3.

— Пропаганда здорового образа жизни среди осужденных в учреждениях пени­тенциарной системы, является важным элементом их исправления. Участие в спортивных мероприятиях дает возмож­ность реализации потенциала личности в условиях исправительного учреждения, а так же направить осужденным свою ак­тивность в нужное русло. Культурно-мас­совые и спортивные мероприятия повы­шают нравственное сознание осужденных и корректируют их поведение, — отметил заместитель начальника учреждения под­полковник внутренней службы Шахбан Магдиев.

В завершение мероприятия всем победи­телям были торжественно вручены дипло­мы.

Все участники, активно принимавшие уча­стие и занявшие призовые места по итогам соревнований, будут поощрены админи­страцией учреждения.

Амирхан Гасанов