Призер Кубка России

Во Дворце спорта «Борисо­глебский» (г.Раменское Мо­сковской области) прошел розыгрыш Кубка России по во­лейболу среди мужчин и жен­щин.

Завершились соревнования и среди мужчин +60 лет. В финале 4-х выступала и команда сборной Дагестана. Это право было получе­но на чемпионате России, который проходил в г.Анапа (сентябрь 2019 г.), где наша команда стала брон­зовым призером.

По результатам нынешних со­ревнований дагестанская команда стала бронзовым призером Кубка России. Команда Дагестана про­играла победителю Кубка спор­тивному клубу ветеранов ФСБ «От­душина» (г.Москва) со счетом 0:2. В борьбе за 2-3 место 2019 года она уступила команде г.Твери, где встреча завершилась со счетом 1:2. Вместе с тем, дагестанские волейболисты победили встречу с командой г. Люберцы Московской области.

По итогам Кубка России по во­лейболу среди мужчин и женщин команда «Отдушина» заняла пер­вое место, на втором и третьем местах соответственно оказались сборные г.Твери и Дагестана.

В составе сборной Дагестана выступили кизилюртовские ве­тераны волейбола Темирхан Те­мирханов (играющий тренер) и Газияв Асхабов (капитан коман­ды), а также Муртазали Зубаиров, Имадибир Алигаджиев, Абдулма­нап Гусейнов, Сергей Магомедов (г.Волжский), Андрей Таймасханов (г.Санкт-Петербург), Магомедра­сул Митаров, Халид Муталимов и Николай Кладов (г.Липецк) . Начальником команды и помощ­ником тренера является Шуайп Шуайпов. Напомним, что наша ко­манда является чемпионом Кубка России 2015 года, многократным призером чемпионата, а также участником всемирных игр вете­ранов 2013 года в Италии, где за­няла почетное четвертое место среди сильнейших сборных ко­манд мира.