Муслим Гиндиев: «Забота об инвалидах – долг каждого»

«Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя»
Алишер Навои

 

18 ноября текущего года отметил 45-летие со дня рождения гене­ральный директор ОАО «Нефтяной концерн «Роснефть» — Дагнефть», депутат Народного Собрания РД Гиндиев Муслим Абдулхаликович, человек с большой буквы, снискав­ший уважение среди лиц с ограни­ченными возможностями здоро­вья. Забота об инвалидах стала де­лом всей его сознательной жизни. В течение многих лет он регулярно оказывает спонсорскую помощь в проведении мероприятий для слабовидящих Махачкалинской местной организации Дагестан­ского регионального отделения Всероссийского общества слепых. Это сотрудничество продолжается и по сей день.

Меценатство в России всегда считалось почетным занятием. Эти люди отличаются благородством, щедростью и широтой души. Они, как правило, первыми приходят на помощь, дарят инвалидам не про­сто материальные ценности, но и вселяют надежду, уверенность в завтрашнем дне. Благодаря наше­му спонсору Муслиму Абдулхали­ковичу мы своевременно решаем жизненные и бытовые проблемы инвалидов. Люди с ограниченными возможностями по своему харак­теру особенные, легкоранимые, принимающие всё близко к серд­цу. Таким в обществе и отношение другое, нежели остальным.

Муслим Гиндиев часто высту­пает в качестве спонсора в наших мероприятиях, тем самым при­носит пользу обществу, выделяет горюче-смазочные материалы для нужд, финансирует проезд на раз­личные чемпионаты, поощряет от­личившихся спортсменов. Пусть его богоугодные дела и поступки послужат примером другим ру­ководителям учреждений города и республики. Да не оскудеет и впредь рука дающего.

Муслим Абдулхаликович объяс­няет свою миссию таким образом: «Мне очень приятно, что в после­де время в Дагестане инвалид­ный спорт развивается хорошими темпами, а наши ребята с ОВЗ добиваются заметных успехов на российской арене. Наша задача – обеспечить такой категории спор­тсменов нормальные условия для тренировок и поездок. Мы этого добиваемся всегда, поддержка будет продолжена. Забота об ин­валидах – долг каждого, кто болеет за них душой!».

В наше нелегкое время трудно найти человека, способного вос­принимать чужие проблемы как свои, вдвойне приятно и замеча­тельно, что такие люди всё-таки есть. В этом списке особое место отведено Муслиму Гиндиеву, че­ловеку с добрым сердцем, вели­кодушием, внимательностью и от­зывчивостью. Его призвание – де­лать жизнь других лучше и краше. Он искренне оказывает помощь инвалидам, нуждающимся в со­циальной поддержке, участвует в их судьбах, дарит радость людям с ОВЗ.

Расул Гамзатов при жизни часто говорил:

К дальним звездам, в небесную роздымь

Улетали ракеты не раз

Люди, люди -высокие звезды

Долететь бы мне только до вас.

Это четверостишие стало по­зывными поэта. Муслим Гиндиев тоже самостоятельно поднялся до определенной высоты, оттуда чет­ко видит проблемы простых лю­дей, находит время и способ для их решения. При этом он остается человеком скромным и доступным в общении, лишенным высокоме­рия и гордости. Побольше бы та­ких людей среди нас, они украша­ют жизнь окружающих, делая её полноценной и насыщенной.

Пользуясь случаем, хотим через газету выразить слова благодар­ности Муслиму Абдулхаликовичу, а также поздравить с Днем рож­дения. Желаем крепкого здоровья, силы духа и оптимизма, веры и удачи, новых достижений, благо­получия, счастья на долгие годы.

Осман Акаев,

председатель Махачкалинской местной организации ДРО ВОС