Избран новый председатель Собрания

В Актовом зале администра­ции Карабудахкентского рай­она прошла 29-я внеочередная сессия районного Собрания депутатов. В её работе приняли участие 35 избранников наро­да и глава муниципального об­разования Махмуд Амиралиев. Они рассмотрели на повестке дня два вопроса: «О досроч­ном прекращении полномочий председателя районного Со­брания депутатов» и «Об избра­нии председателя районного Собрания депутатов».

По первому вопросу выступил Вагабгаджи Алиев, который объя­вил депутатам о решении сложить с себя полномочия председателя районного Собрания депутатов. На основании его личного пись­менного заявления об отставке по собственному желанию, полномо­чия председателя районного Со­брания депутатов досрочно пре­кращены с сохранением статуса депутата.

Далее по второму вопросу высту­пил депутат Гасан Гасанов, пред­ложивший избрать новым пред­седателем районного Собрания депутатов Бекболата Сахаватова. В результате открытого голосова­ния он, ранее занимавший долж­ность заместителя председателя на постоянной основе, решением сессии № 185 был избран предсе­дателем Собрания депутатов.

Сахаватов Бекболат Измутди­нович родился 6 мая 1959 года в селении Гели Карабудахкентского района. С 1966 года по 1977 год учился в местной средней школе и успешно её окончил.

С 1978 по 1980 год служил в рядах Советской армии. После демобилизации работал рабочим совхоза «Гелинский». В 1984 году был избран секретарем комсо­мольской организации данного хозяйства. С 1985 по 1992 годы работал секретарем и первым секретарем Ленинского райкома комсомола, инструктором оргот­дела и и.о. заведующего общим отделом Ленинского райкома КПСС. В те годы был избран депу­татом районного Совета, членом бюро Обкома комсомола.

Без отрыва от работы в 1985 году окончил Дагестанский госу­дарственный сельскохозяйствен­ный институт. В 1993-1999 годы работал председателем колхоза «Гелинский». В 2005, 2010 и 2015 годах избирался депутатом Кара­будахкентского районного Собра­ния депутатов. С 2006 по 2015 годы занимал должность председателя депутатской комиссии по реализа­ции Национальных проектов в рай­собрании депутатов на постоянной основе.

С 2015 по 2019 годы — замести­тель председателя районного Со­брания депутатов на постоянной основе. В ноябре нынешнего года избран председателем районного Собрания депутатов. С 2006 года является руководителем исполко­ма Карабудахкентского местного отделения партии «Единая Рос­сия».

Награжден Почетной грамо­той Главы Республики Дагестан и именными часами секретаря Даге­станского регионального отделе­ния партии «Единая Россия».

Женат, имеет пятерых детей.

P.S. Редакция газеты «Дагестан­ская жизнь» сердечно поздравля­ет Бекболата Изамутдиновича с избранием на эту ответственную должность. У Вас есть авторитет у населения, профессионализм, огромная работоспособность, знания, богатый опыт, компетент­ность, которые позволят Вам и впредь принимать решения, спо­собствующие улучшению и повы­шению уровня жизни населения района! Желаем успехов!

Гаджи Мирзаев