Экскурсии по музеям

В рамках реализации мероприятий по совершенствованию воспитательной ра­боты, патриотического воспитания и ор­ганизации культурного досуга сотрудники аппарата Управления и подведомствен­ных учреждений посетили: Мультиме­дийный исторический парк «Россия — Моя история», архитектурный комплекс «Цита­дель Нарын-кала» и музей «Боевой славы» в городе Дербенте.

Во время обзорной экскурсии в истори­ческий парк «Россия — Моя история» сотруд­ники аппарата Управления, исправительной колонии № 7, следственного изолятора № 1 и центра инженерно-технического обеспече­ния и вооружения ознакомились с историей, культурой обычаями и традициями народов Дагестана.

Сотрудники следственного изолятора № 2 посетили архитектурный комплекс «Цитадель Нарын-кала» и музей «Боевой славы» в городе Дербенте.

В ходе экскурсии сотрудники учреждения ознакомились с историей образования Цита­дели Нарын-кала, посетили все достоприме­чательности комплекса.

В музее «Боевой славы» они осмотрели экс­позицию, посвященную боевой славе жите­лей Дербента.

Все увиденное и услышанное пополнило знания сотрудников УИС об историческом прошлом и традициях народов Дагестана, они выразили благодарность работникам музеев за интересную, содержательную экскурсию.

Амирхан Гасанов