Учебно-методические сборы

В УФСИН России по Республике Да- гестан прошли учебно-методические сборы по изучению основных норматив- ных правовых актов, регламентирующих воспитательную и социальную работы с осужденными.

В мероприятии приняли участие помощ- ник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН подполков- ник внутренней службы Мевлан Ахмедов, сотрудники ОВСРО Управления, а также за- местители начальников учреждений, кури- рующие вопросы кадров и воспитательной работы, начальники отделов по воспита- тельной работе с осужденными, начальники отрядов и старшие инспекторы групп со- циальной защиты и учета трудового стажа осужденных.

Открывая сборы Рашид Зайнулабидов об- ратил внимание присутствующих на приня- тие мер по повышению эффективности вос- питательной и социальной работы с осуж- денными.

В свою очередь, Мевлан Ахмедов озна- комил всех с итогами деятельности воспи- тательных и социальных служб учреждений уголовно-исполнительной системы Респу- блики Дагестан за 10 месяцев 2019 года. Подробно остановился на критериях оценки деятельности воспитательных, социальных и психологических служб при инспектиро- вании, наметил ряд первоочередных задач.

В ходе сборов рассмотрели имеющиеся в организации воспитательной и социальной работы с осужденными недостатки, заслу- шали сотрудников исправительных учреж- дений, имеющих низкие показатели в рабо- те.

Мевлан Ахмедов также довел до присут- ствующих итоги Всероссийского совещания с заместителями начальников территори- альных органов ФСИН России, проходивше- го в г. Кирове, продемонстрировал передо- вые опыты работы в территориальных орга- нах ФСИН России.

В завершении мероприятия провели экс- пресс-тестирование сотрудников по знанию нормативно-правовой базы регламентиру- ющих социальную и воспитательную работу с осужденными.

Амирхан Гасанов