За здоровый образ жизни

Турнир по бильярду прошел в исправительной колонии № 2. В меткости и умении забивать шары поспорили более 20 осужденных, поклонников данного вида спорта.

Открывая мероприятие, заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ре­спублике Дагестан подполковник внутренней службы Шахбан Магдиев отметил, что спортивные мероприятия, в том числе и турнир по бильярду, являются составля­ющими воспитательной работы с осужденными и проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Почетными гостями мероприятия стали Ахмед Исмаилов и Далгат Рамазанов, яв­ляющиеся чемпионами соревнований различного уровня.

В ходе состязаний осужденные продемонстрировали волю к победе и настойчи­вость в достижении поставленной цели.

В свою очередь чемпион СКФО по бильярду 2017-2018г., многократный чемпион Дагестана Ахмед Исмаилов и призер Европы Далгат Рамазанов показали осужден­ным мастер-класс по бильярду, где продемонстрировали и высочайшее мастерство в этом виде спорта.

В завершении мероприятия заместитель начальника учреждения Шахбан Магди­ев поблагодарил гостей за участие и отметил, что все участники показали неплохую и достаточно ровную игру для любителей бильярда. Хочется пожелать осужденным, чтобы демонстрировать силу и умение вам приходилось только в спортивных со­стязаниях.

Амирхан Гасанов