Призывную молодежь к службе в армии

Региональное отделение ДО­СААФ России Республики Даге­стан провело республиканский учебно-методический сбор с руководителями и обучающим составом образовательных уч­реждений Оборонной организа­ции республики, осуществляю­щих подготовку специалистов для ВС РФ.

Сбор прошел на базе Махачка­линской объединенной техниче­ской школы ДОСААФ России. В нем приняли участие представите­ли министерств, ведомств и обще­ственных организаций, заинтере­сованных в подготовке молодежи к службе в армии.

Мероприятие открыл и выступил с докладом «Об итогах подготовки специалистов для Вооруженных Сил РФ по военно-учетным спе­циальностям в образовательных учреждениях в 2018-2019 учебном году и задачах на новый 2019-2020 учебный год» председатель РО ДО­СААФ России РД Шамиль Алиев.

Выступающие отметили пози­тивную работу ДОСААФ в подго­товке специалистов по военно- учетным специальностям, прове­дении социально-патриотических акций и привлечении молодежи к занятиям техническими и военно- прикладными видами спорта.

Далее были проведены показа­тельные инструктивно-методиче­ские и лабораторно-практические занятия.

Сбор подтвердил, что Дагестан­ское региональное отделение ДО­СААФ России в своей работе про­должит патриотические традиции по формированию у молодежи го­товности защищать Отечество.

Завершился сбор награждением отличившихся работников Обо­ронной организации.

Юлия Наугольнова