Важная задача профилактики

На базе исправительной колонии № 2 про­шло мероприятие по профилактике корруп­ционных правонарушений. В мероприятии приняли участие представители аппарата Управления, заместители начальников ИУ, на­чальники отделов безопасности учреждений и дежурные помощники начальника колонии.

Провел встречу старший инспектор по особым поручениям инспекции по личному составу и про­тиводействию коррупции майор внутренней служ­бы Руслан Исрафилов.

Руслан Исрафилов довел до присутствующих информацию о соблюдении ограничений, запре­тов и обязанностей, установленных законодатель­ством Российской Федерации в целях противо­действия коррупции. Так же рассказал о мерах по профилактике коррупционных правонарушений.

Представитель антикоррупционного подразде­ления Управления привел примеры основных ви­дов правонарушений коррупционного характера, совершаемых сотрудниками уголовно-исполни­тельной системы республики, и ответственности должностных лиц.

Руслан Исрафилов отметил:

— Борьба с коррупцией является одним из прио­ритетных направлений деятельности УФСИН Рос­сии по Республике Дагестан. Одна из важнейших задач борьбы с коррупцией — профилактика и пре­сечение фактов взяточничества и подкупа. Меро­приятия, направленные на предупреждение, вы­явление, пресечение и раскрытие правонаруше­ний в данной сфере, осуществляется непрерывно.

Амирхан Гасанов