Помощь школам

В целях благоустройства школьной территории к началу учебного года и создания комфортных условий для учи­телей и учеников на территории МБОУ «СОШ №15» прошла всероссийская акция «Помощь школам».

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Собрания депу­татов Советского района г. Махачкалы Хиби Алиев, серебряный призёр Олимпийских игр в Афинах Магомед Ибрагимов, депу­таты-единороссы Собрания депутатов Со­ветского района г. Махачкалы, активисты регионального отделения МГЕР и коллектив школы.

В ходе акции проведены работы по благо­устройству дворовой территории и спортив­ного школьного городка, покраска здания и спортивных сооружений. Руководитель Да­гестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин отметил, что школа – это наш вто­рой дом, и воплощение в действие такой акции — прекрасная возможность помочь нашим школьникам прийти в свой «вто­рой» дом 1 сентября и в последующие дни с улыбками и желанием учиться, видя свое обновленное учебное учреждение».

Директор школы Анжела Капланова под­черкнула, что акция «Помощь школам» — это не только мероприятие по облагоражива­нию и очистке территории, это еще и воз­можность сделать коллектив, учащихся и их родителей более сплоченными. Школа находится в неблагополучном районе, кон­тингент учащихся школы – многодетные и малообеспеченные семьи. И поэтому заня­тия физкультурой и спортом — прекрасная возможность не попасть под вредное влия­ние «улицы» и пагубных привычек.